Планетоград, ЖК ⇒ Московский р-н

История объекта: Планетоград, ЖК



дата события историческая справка источник
2007

Израильская компания «Morgal vestments Ltd» приобрела участок площадью 240 га под строительство жилого комплекса.


2014 Проект комплексного освоения территории «Планетоград»
Проект жилого комплекса на 240 гектарах разрабатывался ведущими архитекторами двух иностранных компании: Canada-Israel Group и Electra Ltd. Восемь кварталов, включающих в себя 28 тысяч квартир интересной и продуманной планировки, смогут принять до 100 000 новоселов.    По замыслу архитекторов, жилой квартал будет представлять собой уменьшенную копию Солнечной системы. В центре микрорайона будет расположен парк, олицетворяющий Солнце. Вокруг парковой зоны расположатся 8 кварталов (планет), высотность которых будет не выше пяти этажей. Принципиальным подходом станет экомышление и экостиль. Никаких многополосных трасс, оживленных транспортных магистралей, загазованных улиц, чадящих предприятий. Внутри городка - только зеленые зоны, скверы, парки, клумбы, газоны. Плюс торговые центры, колледжи, институты, развлекательные учреждения. Жизнь должна быть комфортной.   Многоэтажные здания не должны превышать 15-20 м в высоту. Применяются энергосберегающие технологии. Все лоджии остеклены в едином стиле, лифты -бесшумные, последних модификаций. Двери в комнатах - из экологически чистой древесины. Входные двери - прочные, металлические. Помещения телефонизированы, проведен Интернет. Подземные паркинги позволят разгрузить улицы и сохранить их визуальную привлекательность.   Победитель конкурса на застройку пулковских высот, архитектор с мировым именем А. Яшар (Израиль). Архитектор признается, что ему придется идти «от обратного»: в Израиле он планировал жилую застройку с учетом того, что квартиры не нуждаются в избыточной инсоляции. Здесь же нужно ловить каждый солнечный лучик и освещать им жилое помещение, отделанное высококачественными строительными материалами и решенное в ключе «теплого интерьера». Все делается для будущих жителей, именно они оценят и дизайн, и уют.   Фирма «Y.A. Yashar Architects Ltd» реализовала немало амбициозных проектов в Израиле, Индии, Латвии. Все они получили высокую оц..
Смотреть весь текст.
13 марта 2016 Согласование проекта с аэропортом «Пулково»

Компания «Моргал Инвестмент», реализующая проект комплексного развития «Планетоград» в Московском районе, получила заключение о том, что стройка не повредит авиасообщению. Документ подписан ОАО «Аэропорт «Пулково» и Федеральным агентством воздушного транспорта.
   Максимальная высота зданий составит 18 метров. Освещение комплекса спроектировано с учетом соседства со стратегическими объектами: аэропортом и обсерваторией — говорят в Комитете по инвестициям.
   Месяц назад Ученый совет Пулковской обсерватории не согласовал проект, сославшись на то, что свет от новых домов будет мешать обзору и искажать данные лаборатории астрометрии.


2 июня 2016 Смольный согласовал повышение застройки для «Планетограда»

Комиссии по землепользованию и застройке Смольного согласовала повышение до 18 метров высоты для проекта «Планетоград».
   Заявяку подавало ООО «Моргал Инвестментс».
   Ранее комиссией были даны поручения комитету по транспорту и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подготовить заключения о возможности размещения на данной территории объектов указанной высотой и их влиянии на условия обеспечения безопасности полетов. Члены Комиссии были ознакомлены с предоставленными документами, подтверждающими, что застройка высотой 18 метров не повлияет на безопасность полетов.
   В ходе совещания по поручению вице-губернатора Игоря Албина ответственными представителями комитета по транспорту, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» и Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта были подписаны документы, подтверждающие возможность обеспечения безопасности полетов и устойчивой работы радиотехнических средств.
   «В соответствии с подписанным документом, указанные организации считают возможным установление предельной высоты в 18 метров для размещения объектов капитального строительства на территории инвестпроекта «Планетоград»», - отмечает пресс-служба вице - губернатора.


10 декабря 2016 Начало продажи квартир в квартале «Планетоград»

Квартиры жилом микрорайоне «Планетоград» компании Setl City выводятся на рынок. Продажи начнутся с 10 декабря 2016 года.
    «Планетоград» представляет собой крупномасштабный проект комплексного освоения территорий. Он реализуется в Московском районе Санкт-Петербурга, в районе Пулковских высот, северо-западнее пересечения Волхонского шоссе и Пулковского шоссе в границах базисного квартала 7723В. Всего планируется возвести 8 кварталов, пять из которых – это малоэтажная застройка высотностью от 12 до 18 метров, два – коммерческая застройка, предназначенная для предприятий торговли и сервиса, и один – культурный центр всей зоны.
   В рамках проекта Setl City планирует построить порядка 1,45 млн кв.м жилой недвижимости, а также 8 детских садов и 8 школ на 1 730 и 5 775 мест соответственно. Помимо этого, на территории кварталов будут реализованы объекты социальной и развлекательной инфраструктуры – поликлиники и станция скорой помощи, пункт полиции, торговый центр, магазины, рестораны, кафе, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также паркинги более чем 10 тысяч машиномест.


застройщик: Setl City






Планетоград, ЖК

История нас. пункта(5)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях