Петродворцовый район ⇒ Петродворцовый р-н

История объекта: Петродворцовый район



дата события историческая справка источник
20 ноября 2012 Мошенничество при газификации района
Специалисты петербургского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в ходе плановой проверки установили, что производственно-коммерческая фирма «БалтГазТеплоСтрой» предоставила недостоверные сведения по наличию у нее банковской гарантии. Эта компания проводила работы по газификации населенных пунктов в Петродворцовом районе и даже получила авансовый платеж на сумму 58,6 млн рублей. Госзаказчик работ - ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» - провел служебное расследование и усилил меры контроля при проверке сведений по банковским гарантиям. Для дальнейшего рассмотрения материалы дела направлены в правоохранительные органы Петербурга.
2007-2013 Реконструкция системы теплоснабжения района
Программа реконструкции системы теплоснабжения Петродворцового района будет завершена в 2013 году. Соответствующие изменений внесены в закон «О целевой программе Санкт-Петербурга «Строительство и реконструкция системы теплоснабжения в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга». К реализации этой программы в рамках соглашения с ОАО «Газпром» город приступил еще в 2007 году. Изменения связаны с необходимостью выполнить работы по прокладке тепловых сетей с восстановлением благоустройства в городе Ломоносов, который готовился к празднованию 300-летия в 2011 году. Поэтому городское правительство поддержало предложение завершить реализацию программы не в 2012 году, как планировалось, а в 2013 году. При корректировке сроков общая стоимость работ не изменилась. Всего за время реализации программы построено и реконструировано 24 котельных. С учетом работ в 2013 году всего по программе будет проложено 255 км тепловых сетей. Модернизация позволила повысить надежность теплоснабжения Петродворцового района, в том числе музейного комплекса «Петергоф».
2013 Программа ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в 2013 году

Адмиралтейский район;
Василеостровский район;
Выборгский район;
Петродворцовый район
20. Церковь Святого Спиридония Тримифунтского;
21. Монастырь Троице-Сергиева пустынь
Петроградский район;
Центральный район.


Основные объекты культурного наследия,
на которых в 2013 году будут проводиться ремонтно-реставрационные работы
Январь 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье: - Ропшинское ш., д. 3, корпуса 6, 7
Март 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- г. Петергоф, Торговая пл., д. 5, лит. А
- пос. Стрельна, ул. Связи, д. 34, (лит. Е, Ж, Г)

20 января 2015 В Петродворцовом районе отремонтируют пять улиц до конца 2015 года

По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в 2015 году будет проведен ремонт пяти улиц Петродворцового района города, сообщила райадминистрация.
   Среди них:
- Дворцовый проспект;
- Кронштадтская улица;
Озерковая улица;
бульвар Разведчика;
- улица Связи.
   Ремонт дорог начнется в мае 2015 года. Планируется, что основной объем работ будет выполнен в течение лета, когда на улично-дорожную сеть приходится низкая нагрузка. И уже к 1 сентября 2015 года значительная часть объектов будет отремонтирована.








Петродворцовый район

История нас. пункта(6)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях