Лахта район ⇒ Приморский р-н

История объекта: Лахта район



дата события историческая справка источник
Исторический район Лахта

Лахта. Вид застройки Лахты и окончания Петровкого острова с противоположного берега Финского залива в районе Старого Петергофа. Фото август 2018 г.  Лахта (Лахтинский) - застроенная территория по Лахтинскому пр. и прилегающим улицам, территория между ж.-д. ст. Лахтаозером Лахтинский Разлив и Финским заливом, включая застроенную территорию по Новой улице.
   Смотрите также: посёлок Лахта.


24 июня 2013 Газпром построит в Лахте Академию тенниса

    Сегодня в Лахте был дан старт совместному с «Газпромом» проекту строительства Академии тенниса, сообщает администрация города.
   «Сегодня теннис снова возвращается в Лахту. Стратегический партнер Петербурга - компания «Газпром» дает старт проекту, который имеет большое значение не только для нашего города, но и для всей России. Создается Академия тенниса. Здесь будут тренироваться ребята, которые в будущем прославят нашу страну на мировых кортах», - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на церемонии закладки памятного камня.
   Губернатор отметил, что рядом с будущей Академией тенниса находится территория Яхт-клуба Санкт-Петербурга, который сейчас при поддержке «Газпрома» переживает второе рождение.
   Строительство Академии планируется начать в 2014 году.

2 февраля 2016 Объявлен конкурс на ремонт и содержание дорог в МО Лахта-Ольгино

Местная администрация муниципального округа Лахта-Ольгино ищет подрядчика для  работ по текущему ремонту и содержанию дорог.
   Стартовая цена — 31,1 млн рублей.
   Заявок ждут до 17 февраля 2016 года. Итоги подведут 24 февраля 2016 года.


31 января 2017 Исторический район Лахта
2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117 «О Реестре наименований элементов улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения), элементов планировочной структуры, расположенных на территории Санкт-Петербурга» следующие изменения:   2.1. В таблице 1 приложения к постановлению позицию:    Лахта (Лахтинский) - застроенная территория по Лахтинскому пр. и прилегающим улицам, территория между ж.-д. ст. Лахта, озером Лахтинский Разлив и Финским заливом, включая застроенную территорию по Новой улице. изложить в следующей редакции:   Лахта - застроенная территория по Лахтинскому пр. и прилегающим улицам восточнее Приморского лесничества, территория между ж.-д. ст.Лахта, озером Лахтинский Разлив и Финским заливом, включая застроенную территорию по Новой улице...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Лахта район





Лахта район

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях