Неоклассика, ЖК ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Неоклассика, ЖК



дата события историческая справка источник
2015-2018 Жилой комплекс «Неоклассика»

Проект жилого комплекса «Неоклассика», возводимого в раках проекта «На Царскосельских холмах».ЖК «Неоклассика» является частью большого проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах».
   Проект включает в себя строительство крупных жилых кварталов, значительная площадь вдоль Петербургского шоссе отведена под деловую и торгово-развлекательную застройку. С северо-запада к территории проекта примыкает международный выставочный конгресс-центр Expoforum.
   Компания «Красная стрела» купила два смежных участка по 2 га в проекте КОТ на «На Царскосельских холмах». Сейчас застройщик приступает к строительству домов на одном из них (Пулковское шоссе, уч. 437). Здесь запланирован четырехэтажный жилой комплекс из трех монолитных зданий, рассчитанных на 295 квартир. Проект ориентирован на семейных граждан.
   Архитектурный стиль жилого комплекса можно определить как петербургский неоклассицизм начала XX века (с элементами современных стилистических решений). Этот гармоничный стиль без декоративной избыточности отличает ансамблевый подход к застройке, опора на русский классицизм и ампир – наследие и традиции «золотого века» петербургского зодчества, на ордерную систему, соблюдение классических архитектурных пропорций.
   Петербургский неоклассицизм, зародившийся в 1900-х годах и нашедший свое воплощение в работах архитекторов И.А.Фомина, Ф.И.Лидваля, Р.Ф.Мельцера и др., перешагнул революционные годы и продолжил свое развитие в 1930-1950-х годах в контексте так называемой «сталинской архитектуры».
   Характерную застройку в стиле петербургского неоклассицизма начала XX века можно встретить на Васильевском острове и Петроградской стороне, «экспозицией» лучших произведений стал Каменноостровский проспект. Московский проспект, проспекты Энгельса, Стачек демонстрируют воплощение стиля в застройке середины XX века. Сегодня петербургский неоклассицизм по-прежнему актуален и престижен, выделяется уравновешенностью, благородной сдержанностью и достоинством архитектурных решений.
Проект жилого комплекса «Неоклассика», возводимого в раках проекта «На Царскосельских холмах».   Две трети квартир в ЖК «Неоклассика» - двух- и трехкомнатные. Это значит, что жилой комплекс в первую очередь ориентирован на проживание семей, на покупку «для себя», а не для перепродажи или сдачи в аренду. Это важно для создания безопасной жилой среды и формирования устойчивого добрососедского комьюнити. В такой атмосфере будет комфортно и молодой семье с детьми, и пожилым людям, которым требуется, покой и приватность.
   Срок окончания строительства IV квартал 2018 года
   Форма договора Договор долевого участия в строительстве, в соответствии с 214-ФЗ.
   Реализация проекта потребует более 1,3 млрд рублей. По словам исполнительного директора компании «Красная стрела» Николая Урусова, сейчас используются собственные средства, брать кредиты в фирме не планируют. Второй участок застройщик начнет осваивать в III квартале 2016 года.
   Количество корпусов 3, этажность 4 этажа и подземный паркинг
   Количество квартир - 297, из них:
студии, 23 шт.,
1-комнатные, 80 шт.,
2-комнатные, 131 шт.,
3-комнатные, 62 шт.
   Площадь квартир 31 – 126 кв. метров
   Расчетное количество жителей 670 человек
   Подземный паркинг 150 машиномест
   Гостевая наземная парковка 28 машиномест
   Земельный участок Площадь – 2 га, в собственности застройщика

Смотреть весь текст.
7 декабря 2015 Разрешение на строительство

Территория МЖК «Неоклассика» возводимого в рамках проекта «На Царскосельских холмах». Фото 30 октября 2016 года.Застройщик ООО «Структура» (СК «Красная стрела») получил разрешение на строительство и открыл продажи квартир. Цена на старте — от 64 000 рублей за кв.м.
   «Это наш первый проект в Петербурге, к тому же мы только начинаем работать на площадке. В дальнейшем цена, конечно, будет расти», — пояснил Николай Урусов.
   По его данным, к завершению «Неоклассики» в квартале появятся и первые объекты социальной инфраструктуры.


2017 ЖК «Неоклассика 2»

В сентябре 2017 года компания «Красная стрела» приступила к строительству жилого комплекса «Неоклассика 2».




История в фотографии: Неоклассика, ЖК





Пушкин, г., Неоклассика, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(4)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях