Сертолово, г. ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Сертолово, г.



дата события историческая справка источник

На территории муниципального образования Сертолово возводятся:
- микрорайон «Новое Сертолово».
- жилой комплекс «Золотые купола».


19 марта 2013 Торги РЖС
Фонд РЖС выставит на торги земельный участок под жилую застройку в поселке Сертолово по начальной цене 10,85 млн рублей. Об этом сообщил заместитель директора фонда РЖС Алексей Фурсин.
Проект предусматривает строительство не менее 60 тыс. кв. м жилья, срок реализации составит 6 лет. С третьего года реализации проекта застройщик должен будет возводить ежегодно не менее 15 тыс. кв. м жилья.
По оценкам РЖС затраты на инфраструктуру составят для девелопера 6-7% от стоимости участка.
21 октября 2013 Конкурс на проектирование больницы в городе Сертолово
    Объявлен конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству детской областной больницы с поликлиникой в городе Сертолово.   «Здание областной детской больницы на улице Комсомола пришло в негодность. Это памятник, охраняемый государством, рано или поздно нам оттуда придется съехать. Поэтому встал вопрос о новом строительстве», - объяснил вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов.      На эти цели выделяется 135 млн рублей. Общая стоимость проекта в целом не должна превышать 4,6 млрд рублей, включая стоимость медицинского оборудования и технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.   Согласно техзаданию, комплекс должен состоять из здания детской больницы на 500 коек с консультативно-диагностическим центром, поликлиники на 850 посещений в смену со стационаром дневного пребывания на 120 коек и отделением скорой медицинской помощи с отдельным входом. Кроме того, предполагается возведение здания патологоанатомического отделения, социальной гостиницы для маленьких пациентов из отдаленных поселений Ленобласти, а также хозяйственных построек. На территории комплекса должна быть предусмотрена подземная автостоянка, бассейн в физиотерапевтическом отделении, кафе и конференц-зал.   Проектировщику предстоит выполнить комплексные инженерно-технические изыскания и обследование местности, а также предложить планировочные решения, которые бы отвечали современным требованиям к медицинскому учреждению.    В пожеланиях проектировщику указано, что планировочные решения должны обеспечивать удобства для граждан с ограниченными возможностями передвижения (на креслах-колясках, ходунках, каталках).   С вводом нового объекта мощность консультативно-диагностического центра возрастёт с 136 посещений в смену до 300, амбулаторно-поликлинический приём будет проводиться не по 23, а по 30 специальностям, в том числе в центре амбулаторной хирургии. &..
Смотреть весь текст.
9 января 2015 Продажа бетонного завода

«РосСтройИнвест» приобрел бетонный завод за 30 млн рублей. Компания ожидает, что это позволит экономить на покупке бетона примерно 20%.
   Производственный объект расположен во Всеволожском районе рядом со строительной площадкой комплекса «Золотые купола».
   Завод будет производить до 8 тыс. куб. м бетона в месяц.


19 августа 2015 Конкурс на строительство школы

Администрация Всеволожского района ищет подрядчика для разработки документации по строительству средней общеобразовательной школы в  посёлке Сертолово. Стартовая цена — 9 млн рублей.
   Подрядчику предстоит подготовить документацию на строительство здания высотой в три этажа. Школа должна быть рассчитана на 600 учеников.
   Заявки принимают до 3 сентября 2015 года. Победителя назовут 9 сентября 2015 года.


31 августа 2016 Конкурс на строительство детской больницы

Комитет государственного заказа Ленобласти  определит по итогам электронного аукциона подрядчика на строительство  областной детской больницы с поликлиникой в городе Сертолово Всеволожского района. 
   Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 2 млрд 200 млн рублей из средств областного бюджета.
   Проект подготовлен ЗАО «РосСтройПроект». Под строительство отведен участок площадью 7,8 га в юго-восточной части микрорайона Сертолово-1, свободный от капитальной застройки и инженерных сетей.
   Суммарная площадь зданий составит почти 6 тыс. кв м.
   Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 19 сентября 2016 года.
   Работы предстоит выполнить в течение 27 месяцев с момента подписания госконтракта.


Проект: ЗАО «РосСтройПроект»
19 апреля 2019 В Сертолово построят железнодорожный вокзал

Реконструкция железнодорожного участка по маршруту от Левашово до Сертолово начнется уже в 2019 году. После ремонта путей будет налажено сообщение до Сертолово от Финляндского вокзала Петербурга. Такой радостной новостью поделился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, слова которого приводит пресс-служба региона.
   Как подчеркнул глава области, выступая перед депутатами Законодательного собрания региона, проект снизит нагрузку на дорожную сеть и обеспечит возможность жителям Сертолово быстро добираться до центра города.
«Поезда из Северной столицы будут прибывать на современный железнодорожный вокзал, который будет построен в Сертолово», - рассказал Александр Дрозденко.
   Сообщается также, что Ленинградская область готова оказать РЖД посильную помощь, чтобы работы были выполнены уже в ближайшее время.
   Город Сертолово расположено в 15 километрах от Петербурга, в нем живет около 50 тысяч человек. В городе быстрыми темпами развивается жилая застройка и социальная инфраструктура.


7 февраля 2020 В Сертолово построят новый ФОК

В городе Сертолово на Центральной улице до 2022 года планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс.


7 апреля 2021 Реконструкция заброшенного Дома офицеров в Сертолово

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» выдало положительное заключение на строительно-ремонтные работы. В здании, расположенном по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский район, г. Сертолово-1, Восточно-Выборгское шоссе, участок №29 планируют обустроить Сертоловскую детскую школу искусств.
   Объект будет реконструирован в рамках нацпроекта «Культура».
   Ориентировочный срок реконструкции – два года.
   После ремонта в здании разместятся кабинеты для индивидуальных музыкальных занятий, мастерские скульптуры, живописи и графики, классы теории музыки и хореографии, бытовые и административные помещения.
   На первом этаже предусмотрен буфет, на втором – библиотека.
   Концертный зал рассчитан на 500 мест. Будущую школу искусств в Сертолово смогут посещать 490 детей в день.
   Возраст учеников – от 6,5 до 17 лет.
   Учреждение будет работать в две смены шесть дней в неделю.








Сертолово, г.

История нас. пункта(9)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях