Щеглово, пос. ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Щеглово, пос.



дата события историческая справка источник
1918

Вблизи деревни Щеглово организован совхоз «Щеглово».


В 1920-е годы для рабочих совхоза «Щеглово» построен посёлок Щеглово.


1920-е Щегловский сельсовет

В начале 1920-х годов в составе Ленинской волости Петроградского уезда Петроградской губернии был образован Щегловский сельсовет.


1926

Совхоз «Щеглово» был присоединён, как отделение к совхозу «Приютино». Совхоз принадлежал Молочно-огородному тресту.


Август 1927 Щегловский сельсовет Ленинского района

Щегловский сельсовет вошёл в состав Ленинского района Ленинградской области.


20 августа 1930 Щегловский сельсовет Пригородного района

Ленинский район был ликвидирован, Щегловский сельсовет вошёл в состав Ленинградского Пригородного района.


10 августа 1934

Щегловский сельсовет был присоединён к Романовскому сельсовету.


19 сентября 1939 Щегловский сельсовет

Центр Романовского сельсовета Всеволожского района перенесён в посёлок Щеглово, а сельсовет переименован в Щегловский.


18 января 1994 Щегловская волость

Постановлением главы администрации Ленинградской области № 10 «Об изменениях административно-территориального устройства районов Ленинградской области» Щегловский сельсовет преобразован в Щегловскую волость.


1997

В результате разукрупнения из части Щегловской волости была образована Романовская волость.


1 января 2006 Щегловское сельское поселение

1 января 2006 года в соответствии с областным законом № 17-оз от 10 марта 2004 года образовано Щегловское сельское поселение — муниципальное образование в составе Всеволожского района Ленинградской области. Административный центр — посёлок Щеглово. В состав сельского поселения вошла территория бывшей Щегловской волости.
   На территории поселения находятся 7 населённых пунктов:
посёлок Щеглово - административный центр;
деревня Щеглово;
посёлок при станции Кирпичный Завод;
деревня Каменка;
деревня Малая Романовка;
деревня Минулово;
деревня Плинтовка.


Индустриальный парк «Всеволожский»
Земельный участок Industrial Park VSEVOLOZHSKY расположен в ближайшем пригороде г. Всеволожска - в пос. Щеглово.   Общая площадь промышленного парка составляет 45 га (450 000 кв.м.).   Территория массива разбита на отдельные участки площадью от 0,9 Га до 15 Га.   В 1,5 км находится Промзона «Кирпичный завод», в состав входят: - завод FORD Sollers, - завод Аристон, - завод Nokia Tyres и др.Индустриальный парк имеет хорошие подъездные пути (12 км от КАД, 3 км от г. Всеволожска). Выезд на КАД - через Южное шоссе, Колтушское шоссе и Дорогу жизни. Массив примыкает с одной стороны к трассе «Всеволожск - «Кирпичный завод».Рядом ж/д ветка «СПб - Невская Дубровка» - ж/д ст. «Плинтовка».   Инженерные коммуникации:   Электроснабжение: в настоящее время возможно подключение до 2 МВт, по цене 30 тр за 1 кВт.   Водоотведение: Канализационный коллектор (КТС) - на расстоянии 200-300 м до участков (проектируемый).   Водоснабжение: по границе проектируется магистральный водовод.   Газоснабжение: в 200 м от участков проходит газопровод среднего давления. Точку подключения и лимиты потребления на газ необходимо дополнительно согласовать с управляющей компанией.   Статус земель: Собственность. Земельный участок в соответствии ПЗЗ входит в состав промзоны "Кирпичный завод-2".Категория: земли промышленности, энергетики, транспорта и т.д. Возможное использование: Производственное, Коммунально-складское назначение. Для предприятий III-V класса санитарной опасности...
Смотреть весь текст.
15 апреля 2013 Осторожно, подвох!

По данным Комитета госстройнадзора ЛО и Управления ФАС по Ленобласти многоквартирные дома в комплексах «Квартиры в Щеглово» и «Щегловская усадьба» возводятся на землях сельхозназначения.


Застройщик: СК «Навис»
15 апреля 2013 Осторожно, подвох!
Есть основания полагать, что на стройплощадке допущены серьезные нарушения. И потенциальные покупатели должны об этом знать.
Название, адрес: Многоквартирные дома в массиве «Корневские гривки», Щегловское СП
Суть проблемы: Земли сельхозназначения для дачного строительства, разрешение на строительство не выдавалось
По данным Комитета госстройнадзора ЛО и Управления ФАС по Ленобласти.
Застройщик: ДНП «Малый Петербург»
16 января 2015 Жилой комплекс «Щеглово Парк»

Начаты продажи квартир в ЖК «Щеглово Парк».


9 марта 2016 Продажа участков для строительства жилья
Российский аукционный дом назначил торги по продаже отдельными лотами 11 земельных участков под мало- и многоэтажное жилищное строительство.   Территория расположена в 5 км от Всеволожска, вблизи ж/д станции Щеглово.   Площадь участков варьируется от 1,7 до 3,1 га.   Начальная цена варьируется от 36,9 до 92,8 млн рублей.   Все участки полностью готовы к застройке – утвержден проект планировки территории, получен градостроительный план. Высота будущих домов составит от четырех до восьми этажей.   Общая площадь территории — 47 га. Земля принадлежит компании Constanta Development. Здесь можно возвести почти 23 000 кв.м жилья и торгово-развлекательный комплекс на 25 222 кв.м. Открытые наземные автостоянки займут в общей сложности 59 745 кв.м. Зарезервированы пятна под школу и два детских сада.   «Нагрузка получается около 3 000 рублей на 1 кв.м продаваемого жилья, это очень приемлемая сумма. Плюс для девелопера — высокая степень готовности документов, это так называемые полные пакеты. Чтобы выйти на площадку, не хватает только разрешения на строительство», — комментирует Юлия Акимова, заместитель начальника Коммерческого департамента Российского аукционного дома (компания реализует участки по договору с собственником).   Реализуемая территория граничит с ЖК «Щегловская усадьба» (общая площадь — 80 000 кв.м, планируемый срок ввода в эксплуатацию — 2017 год).    Неподалеку строятся комплекс «Традиция», коттеджный поселок «Всеволожский» и ЖК «Азбука», которыми занимаются разные структуры Constanta Development Group. «Всеволожский район сегодня активно застраивается, здесь появляется качественная коммерческая и социальная инфраструктура. Другие важные аргументы для покупателей жилья — близость к городу и хорошая экология. Благодаря этому район уже несколько лет самый популярный в..
Смотреть весь текст.






Щеглово, пос.

История нас. пункта(16)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(11)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях