Уткина Заводь, МЛП ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Уткина Заводь, МЛП



дата события историческая справка источник
30 июня 2006 Международное логистическое партнерство «Уткина Заводь»
30 июня 2006 г. состоялась церемония закладки «первого камня» МЛП (Международное Логистическое Партнерство) «Уткина Заводь», крупнейшего логистического проекта класса А в Северо-Западном регионе. Церемония прошла в присутствии губернатора Ленинградской области Сердюкова Валерия Павловича на участке, который расположен в непосредственной близости от Вантового Моста с внутренней стороны КАД.
   Проект МЛП «Уткина Заводь» является одним из крупнейших проектов Ленинградской области по размещению производительных сил на ее территории. Он получил поддержку со стороны Правительства области в форме соглашения, подписанного в Каннах на MIPIM 14 марта 2006 г., а также в виде ежедневной совместной работы.
  МЛП «Уткина Заводь» располагается на участке площадью 40 га вдоль КАД. Проект включает в себя строительство около 183 000 кв.м складских помещений класса А, а также офисных помещений и мезонинов. Проектные помещения характеризуются многочисленными погрузочными площадками, современной системой температурного контроля, а также системами безопасности, отвечающими международным стандартам. В настоящее время в процессе строительства находится первая очередь общей площадью 72 000 кв.м. Завершение данного этапа строительства запланировано ко II кварталу 2007 г.
   Проект полностью соответствует современным международным стандартам. Он ориентирован на крупных арендаторов, таких как российские и транснациональные производители товаров народного потребления, ведущие дистрибьютеры, а также комплексные логистические операторы.
   Эксплуатация МПЛ «Уткина Заводь» предполагает создание около 2 000 новых рабочих мест и существенные налоговые поступления в региональные бюджеты.
   Над проектом работает команда, состоящая из российских и иностранных специалистов с обширным опытом работы на всех стадиях девелопмента крупных объектов индустриальной и складской недвижимости, включая финансирование, проектирование, строительство, привлечение первоклассных арендаторов и последующее управление недвижимостью.
   МЛП руководят Мишель Паскалис и Брюс Гарднер, в состав команды также входят Сергей Шмаков: директор по строительству (бывший ГД Капитал Групп) и Алла Соловьева: Вице-президент, маркетинг и эксплуатация (бывший Глава представительства в России компании EXEL).
   Представитель МЛП в Северо-Западном регионе и Управляющий проектом МЛП «Уткина Заводь» является Нестеренко Юрий Викторович.
    Эксклюзивным агентом по сдаче Терминала в аренду является международная компания Knight Frank.
    Для строительства проекта МЛП «Уткина Заводь» привлечено финансирование общей суммой 150 млн. долларов от западного банка.
Смотреть весь текст.
28 февраля 2014 Завод Elopak (II очередь)
Норвежская компания Elopak расширила свой завод по выпуску упаковки для молока и сока во Всеволожском районе Ленобласти, на территории международного логистического партнерства «Уткина Заводь».
   Мощность новой линии составит 800 млн единиц упаковок в год, объем инвестиций в проект – 8 млн евро, тогда как в целом компания уже вложила в производство 21,5 млн евро.
   «Правительство области и глава региона проводят последовательную работу по привлечению инвестиций, но особенно отрадно видеть, что предприятия вкладывают средства в расширение и модернизацию производства. Это говорит о том, что бизнесу у нас комфортно работать, что мы оправдываем их доверие», – сказал первый зампредседателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона Максим Кисельников.






Уткина Заводь, МЛП

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях