Евроград, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Евроград, ЖК



дата события историческая справка источник
13 октября 2014 город-спутник Евроград

   Девелоперская компания «Пантикапей» начинает застройку в районе поселка Бугры. Здесь появится Евроград — новый город-спутник Петербурга. Проект предполагает возведение 3 млн кв. м недвижимости к 2030 года.
   Общие инвестиции в развитие территории оцениваются в 120 млрд рублей. Часть средств на проектирование транспортной и инженерной инфраструктуры в проекте выделили структуры Внешэкономбанка.
   Проект, анонсированный для рынка почти 10 лет назад, наконец-то завершил бумажную стадию и готов к началу активной стройки. У группы «Пантикапей» в собственности и управлении около 1 тыс. га в Ленобласти. В Бугровском сельском поселении, где 700 га займет Евроград, ГК владеет 50 га. Остальная земля передана компании в управление для развития инженерной и транспортной инфраструктуры другими собственниками, в числе которых «Ханса СПб», «ИПС» и еще 10 крупных застройщиков.
   В августе 2014 года утвержден генплан МО «Бугровское сельское поселение» и уже строятся съезды с КАД и инженерные коммуникации. Возведение первой очереди города-спутника начнется весной 2015 года.


Девелопер проекта: «Пантикапей»






Бугры пос., Евроград, ЖК

История нас. пункта(1)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях