Нева Парк, ЖК ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Нева Парк, ЖК



дата события историческая справка источник
2013 Жилой комплекс «Нева Парк»

   Участок 1,1 га в посёлке им. Свердлова, где строится ЖК «Нева Парк», был арендован «Мегаполис-Развитие» в 2013 году. На пятне запланировали две девятиэтажки (в каждой — 167 квартир). Деньги граждан стали привлекать по кооперативной схеме, обещая сдать объект к III кварталу 2016 года.
   «Мегаполис-Развитие» начинала в 2003 году, работая на подряде. В конце «нулевых» фирма решила попробовать силы как девелопер и выкупила несколько участков в области. Один из первых ее проектов — ЖК «Новый квартал» возле Красного Села. В конце 2015 года началось заселение I очереди.


Застройщик: «Мегаполис-Развитие»
7 декабря 2015 Задержка строительства

Муниципалы взыскивают свыше 45 млн рублей с застройщика ЖК «Нева Парк». Дольщики волнуются, но в компании «Мегаполис-Развитие» говорят, что проблемы не критичны, а задержку с освоением пятна удастся наверстать.
   К настоящему времени реализовано около 40% помещений. Рядом находится еще один участок, арендованный фирмой, — порядка 0,6 га. Здесь запланирован оздоровительный комплекс, но работы еще не начались.
   Осенью 2015 года администрация района подала несколько исков. С фирмы требуют свыше 45 млн рублей задолженности за аренду обоих участков (включая штрафы). «Претензии действительно есть, но основной иск — более чем на 30 млн рублей — касается участка, который мы еще не начали осваивать, — сообщил застройщик. — Рисков для клиентов нет, хотя с проектом все не так просто. Например, пришлось договариваться с монополистами о переносе транзитных сетей. Это повлияло на сроки начала работ. Сейчас мы уже обустраиваем свайное поле. Разногласия с администрацией урегулируем».
   В компании не скрывают: темпы продаж не оправдывают ожиданий, что повлияло и на финансирование. «Сейчас мы ведем переговоры с генподрядчиком о том, что он примет в зачет будущих работ большую часть свободных квартир», — заявил представитель фирмы. Он уточнил, что компания хочет перейти с кооперативной схемы продаж на ДДУ. Кроме того, идет поиск инвестора для освоения соседнего участка, поскольку в одиночку этот проект застройщику пока не потянуть.








им. Свердлова пос., Нева Парк, ЖК

История нас. пункта(2)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях