Довлатову С. Д., памятник ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Довлатову С. Д., памятник



дата события историческая справка источник
3 сентября 2007 Мемориальная доска С.Д. Довлатову

Ул. Рубинштейна, д. 23. Доходный дом Купеческого общества. Мемориальная доска Сергею Довлатова. фото июнь 2011 г.Установлена на фасаде дома 23 по улице Рубинштейна.


2 сентября 2016 На улице Рубинштейна установят памятник Сергею Довлатову

Вице-губернатор Игорь Албин провел выездное совещание по возможности установки композиции, посвященной памяти писателя Сергея Довлатова, у дома, где он проживал на улице Рубинштейна.
   Один из проектов уже выполнен архитектором Вячеславом Бухаевым - это бронзовая фигура Сергея Довлатова высотой 2,2 метра, стоящая в проеме открытой двери. Ее можно было бы установить на тротуаре у фасадной части здания. При этом инициаторы, автор проекта и представители органов власти рассчитывают, что какой-то период композиция будет тестировать отношение общественности к ее появлению и в дальнейшем это произведение и его местоположение можно будет уточнить.
   Игорь Албин дал поручение профильным комитетам согласовать временную установку памятника Сергею Довлатову в рамках проведения торжественных мероприятий, чтобы в дальнейшем согласовать установку памятника в соответствии с действующим законодательством.


4 сентября 2016 Памятник Сергею Довлатову

- АСН-инфо
Скульпторы: А. Иванов, М. Цхададзе
Архитектор: В. Бухаев
Финансирование: Дмитрий Никитин


История в фотографии: Довлатову С. Д., памятник





Довлатову С. Д., памятник

GradPetra в социальных сетях