Каховского пер. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Каховского пер., дом 12



дата события историческая справка источник
2000-е Офисное здание с гаражом-стоянкой
Реконструкция существующего заглубленного гаража-автостоянки с надстройкой шестиэтажного офисного здания строительной компании.
Планируемый срок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию – III квартал 2007 г.
Общая площадь – 3 000 кв. м.
Архитектурное бюро «Плотников, Кириллов и партнеры»
2009 Разрешение на реконструкцию здания

В 2009 году ООО «Комплексные строительные технологии», которое принадлежит Евгению Белову и Владимиру Лысенкову, получило разрешение на «реконструкцию с надстройкой» объекта под офисное здание.
   Земля оформлена в аренду на 49 лет. По проекту здесь будет построен шестиэтажный бизнес-центр общей площадью 5 500 кв.м (арендная — 4 500) с подземным паркингом на 24 автомобиля. 

Примечание редакции:
по данным Еженедельной газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» застройщик получил здание под реконструкцию летом 2010 года


Застройщик: ООО «Комплексные строительные технологии»;
Проект: архитектурная мастерская Сергея Плотникова
9 октября 2014 Бизнес-центр

Проект реконструкции существующего заглубленного гаража-автостоянки. (с сайта арх. бюро «Плотников, Кириллов и партнеры»)   Офисное здание разместится на месте заглубленного гаража. Это приземистое сооружение располагалось на углу с безымянным переулком рядом с дореволюционным зданием АО «Новый Петербург».
    Работы на объекте начались только в марте 2014 года. Паркинг использовали в качестве фундамента.
   Проектом предусмотрены шесть этажей со стеклянными вставками. Сотрудник ООО «АСК-14» (подрядчик) сообщил, что к настоящему времени готовы конструкции пяти этажей. Окончить возведение планируется в конце лета — осенью 2015 года.


24 февраля 2015 Начало продаж помещений

Открылись продажи помещений в строящемся бизнес-центре класса В в переулке Каховского, дом 12. Стоимость помещений — 82 00098 000 руб. за кв.м. Хотя первым покупателям сразу обещают скидку в 20%.
   Помещения (без отделки) предлагают блоками от 35 до 193 кв.м, парковочные места будут продавать позже. Управлять комплексом будет ГК «Невский альянс». По данным заместителя генерального директора компании Александра Харламова, застройщик возводит объект на свои деньги, без кредитов. Брокер уверен, что офисы будут востребованы.
   Объект практически подведен под крышу, по документам его должны сдать в апреле 2015 года, но брокер полагает, что, скорее всего, ввод в эксплуатацию состоится в III квартале 2015 года.


Эксклюзивный брокер: ГК «Невский альянс»


История в фотографии: Каховского пер., дом 12



Историческая справка по домам, Каховского пер.

Каховского пер., 12

История переулка(32)
История дома(4)
Фотографии переулка(9)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях