Нейшлотский пер. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Нейшлотский пер., дом 3



дата события историческая справка источник
1938-2019 Детский сад

В 1938 году на участке возвели двухэтажный детский сад. Он был типовой, в сталинской архитектуре. В последнее время объект использовался под офисы.
   Осенью 2019 года детский сад был снесен группой Springald.


12 августа 2011 Жилой дом запретили строить (д.3, Литера А)

На заседании Комиссии по землепользованию и застройке было принято решение отказать ООО «Нейшлотский-3» в разрешении на строительство 13-этажного жилого дома на месте здания детского сада по адресу: Нейшлотский пер., д. 3, лит. А.
   Зампред ЗакС Сергей Анденко отметил, что проект содержит многочисленные нарушения зон охраны объектов истории и культуры, археологического надзора и высотных регламентов, в документации не были предусмотрены озеленение территории и строительство социальной инфраструктуры. Его поддержали специалисты Комитета по градостроительству и архитектуре.
   В целом к проекту выдвинуты 13 серьезных замечаний о несоблюдении городского градостроительного законодательства. «Надо очень не любить свой город, чтобы так варварски обращаться с его застройкой», - сказал Сергей Анденко.


8 апреля 2021 Разрешение на строительство

Выдано разрешение на строительство жилого дома в Нейшлотском переулке, 3. Ранее на этом месте располагалось здание детского сада, а до этого — православное кладбище.
   В XVIII веке на этом месте находилось Сампсониевское православное кладбище.
   В 2018 году наличие захоронений подтвердили археологические раскопки.
   В 2018 году «Канонер» рассказал о планах собственника ООО «Нейшлотский, 3» снести здание. Взамен предполагалось построить десятиэтажный жилой дом. Проект разработало ООО «Архитектурное бюро «А2»» Андрея Парфенова (на субподряде у ООО «Вертикаль»).
   На текущей неделе власти выдали разрешение на строительство жилого дома. Его получило ООО «Специализированный застройщик «Наследие»», связанное с «Нейшлотским, 3».
   Генпроектировщиком указано ООО «Вертикаль. Проектирование».


Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Наследие»»
Проект: ООО «Вертикаль. Проектирование»
7 мая 2023 Дом бизнес-класса «Наследие» введен в эксплуатацию

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию клубный ЖК бизнес-класса «Наследие» в Нейшлотском переулке Выборгского района.
   Новый клубный дом возведен в сложившемся квартале, где по соседству имеется все необходимое для комфортной жизни: фитнес-клубы, частные и государственные детские сады и школы, магазины, парки и многое другое.
   Дом выполнен в стиле ар-деко с использованием современных технологий и материалов. В разновысотном (8–9 этажей) комплексе всего 66 квартир площадью от 41 до 142 кв.м; подземный паркинг рассчитан на 45 машино-мест, в том числе семейные места и места для подзарядки электромобилей. На этаже – не более пяти квартир, часть квартир имеет собственную террасу с панорамными видами на исторический центр.
   Увеличенные окна, высокие потолки и свободная планировка позволяют реализовать любые идеи в дизайне интерьера, чтобы создать дом своей мечты.
   В доме установлены бесшумные лифты KONE, алюминиевые стеклопакеты бельгийской фирмы. Учет энергоресурсов выведен в инженерный узел на этаже с автоматической передачей показателей в личный кабинет и на мобильное приложение на смартфоне собственника.
   Закрытая и охраняемая территория благоустроена с помощью ландшафтных дизайнеров, здесь предусмотрена зона отдыха и детская площадка. По всему периметру установлена система видеонаблюдения.
   Разброс цен на оставшиеся квартиры – от 14,3 до 56,5 млн рублей.






Историческая справка по домам, Нейшлотский пер.

Нейшлотский пер., 3

История переулка(17)
История дома(4)
Фотографии переулка(3)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях