Черноморский пер., д. 4 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Черноморский пер., дом 4



дата события историческая справка источник
Служебный флигель дворца великого князя Михаила Михайловича

Площадь флигеля составляет - 3 135,9 кв. м. (ИА REGNUM)
Смотрите также: 
- Адмиралтейская наб., дом 8,
- Азовский пер., дом 1,
- Черноморский пер., дом 5.


28 сентября 2010 Торги Фонда имущества СПб
Фонд имущества Санкт-Петербурга выставит на аукционы в ноябре дворец великого князя Михаила Михайловича (внука Николая I) и особняк Кочубея. Торги по продаже зданий с земельными участками по адресу Адмиралтейская набережная, дом 8, литера А (дворец князя Михаила Михайловича) и Черноморский переулок, дом 4, литера Б (служебный флигель), состоятся 10 ноября 2010 года.
Дворец Михаила Михайловича (также известный как Малый Михайловский) расположен в центре. Здание было построено по проекту Максимилиана Месмахера, но по назначению так и не использовалось, поскольку князь Михаил Михайлович был выслан из России после женитьбы на Софии Меренберг.
«Здания являются памятниками федерального значения. Все работы на объектах подлежат согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП)», — сообщили в Фонде имущества.
По данным фонда, площадь здания на Адмиралтейской набережной составляет 5,03 тысячи квадратных метров, а площадь участка — 2,208 тысячи квадратных метров. Площадь здания в Черноморском переулке — 3,135 тысячи квадратных метров, площадь участка - 1,877 тысячи квадратных метров.
Кроме того, оба здания сданы в аренду до 25 декабря 2049 года ООО «Северо-западная финансовая группа».




Историческая справка по домам, Черноморский пер.

Черноморский пер., 4

История переулка(9)
История дома(2)
Фотографии переулка(1)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях