Ловизский пер., д. 3 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Ловизский пер., дом 3



дата события историческая справка источник
Смотрите также: Зеленков пер., дом 7 А
2000-е ООО «Невский кондитер»
На территории расположены корпуса ООО «Невский кондитер».
(по материалам сайта wikipedia.org)
2007 Кондитерское производство «Север»
В 2004 году группа компаний, аффилированных с ОАО «Норд», озвучила проект вывода кондитерских производств «Север» и «Метрополь» из центра города на окраину. Инвестиции в строительство новой фабрики площадью 6,5 тыс. м2 — $10 млн.
Производство разместилось в помещениях, принадлежащих ООО «Невский кондитер» (входит в холдинг «Норд»). В марте 2006 года совет директоров ОАО «Норд» одобрил покупку нового оборудования на $1,3 млн, старое оборудование на сайте «Севера» было выставлено на продажу. Кроме того, акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды за 2005 год, а направить большую часть прибыли на реконструкцию и модернизацию основных производственных фондов. Идея объединения двух производств на одной площадке была ожидаема.
(по материалам сайта wikipedia.org)

В 2007 году в связи с постоянно увеличивающимся спросом было построено здание нового завода в Ловизском переулке, которое оснастили самым современным и технологичным оборудованием от европейских производителей. Теперь в процессе производства фирменной продукции занято уже более 700 специалистов.
(по материалам сайта кондитерского производства «Север»)
2 сентября 2009 В Выборгском районе тушили пожар на кондитерской фабрике
Возгорание произошло на складе готовой продукции. Загорелись картонные коробки с печеньем. За считанные минуты огонь охватил площадь в 100 квадратных метров.
Пожару присвоили повышенный номер сложности «1-бис», на место прибыло сразу семь расчетов. Пожарные работали в противогазах из-за сильного задымления. Только чтобы сбить пламя, им понадобилось полтора часа. О причинах возгорания пока ничего неизвестно. Предварительная версия - нарушение правил техники противопожарной безопасности.




Историческая справка по домам, Ловизский пер.

Ловизский пер., 3

История переулка(6)
История дома(4)
Фотографии переулка(0)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях