Кузнечный пер., д. 3 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Кузнечный пер., дом 3



дата события историческая справка источник
1925-1927 Здание Кузнечного рынка
Здание Кузнечного рынка Плакат с цитатой в окне Кузнечного Рынка. фото 2 июля 2016 г. Фронтон главного входа. Часы со знаками Зодиака Центральная часть фасада. Фото 1974 г. (из книги «Историческая застройка Санкт-Петербурга») Центральный вход с часами Здание Кузнечного рынка. Стенд с произведениями Достоевского у рынка. фото 2 июля 2016 г.   Угловой фасад с перекрестка Кузнечного пер. и ул. Достоевского. фото июнь 2018 г.  Кузнечный рынок. Часть несущих конструкций покрытия. фото июнь 2018 г.  Кузнечный рынок. Интерьер торгового зала. фото июнь 2018 г.    Кузнечный рынок. Охранная доска. фото июнь 2018 г.        ..
Смотреть весь текст.
Здание Кузнечного рынка

Скульптуры рабочего и крестьянина у центрального входа на рынок.


ск. В. Ф. Разумовский
7 марта 1936 Кузнечный колхозный рынок

Кузнечный колхозный рынок образован в 1936 году по решению Ленгорисполкома от 7 марта 1936 года (приказ № 19) с непосредственным подчинением Управлению рынками г. Ленинграда.
   Переименований в названии не было.
   Деятельность рынка: развертывание торговли сельскохозяйственными продуктами для трудящихся в г. Ленинграде: обслуживание колхозов, колхозников и прочих граждан инвентарем, помещениями, способствование в доставке сельскохозяйственных продуктов для продажи на рынке и др.
   Местонахождение Кузнечного колхозного рынка: г. Ленинград, Кузнечный пер., д. 3.


2001 Здание Кузнечного рынка

Кузнечный пер., д. 3. Кузнечный рынок. Охранная доска: «Памятник истории и культуры. Кузнечный рынок. 1922-1927 гг., архитекторы С.О. Овсянников, А.С. Пронин, скульптор В.Ф. Разумовский. Охраняется государством». фото июнь 2018 г.Здание рынка рекомендовано к включению в список памятников истории и культуры местного значения.
На фасаде установлена охранная доска:
«Памятник истории и культуры
Кузнечный рынок
1922-1927 гг.,
архитекторы
С.О. Овсянников,
А.С. Пронин
скульптор В.Ф. Разумовский
Охраняется государством».


13 февраля 2018 Кузнечный рынок на торгах

Фонд имущества Санкт-Петербурга выставил на торги право аренды Кузнечного рынка.
   Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства. В данный момент оператором по управлению рынка является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (СПб ГБУ «АРИК»), которое в конце декабря 2017 года перезаключило с предпринимателями договора на предоставление в пользование торгового места на рынке.
   Учреждение является временным оператором Кузнечного рынка на период завершения судебных разбирательств между КИО и ООО «Кузнечный рынок» и проведения торгов на выбор нового оператора рынка и заключения с ним долгосрочного договора аренды.




История в фотографии: Кузнечный пер., дом 3



Историческая справка по домам, Кузнечный пер.

Кузнечный пер., 3

История переулка(54)
История дома(5)
Фотографии переулка(73)
Фотографии дома(10)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях