Рыбацкий 3-й проезд, д. 3 ⇒ Невский р-н

История объекта: Рыбацкий 3-й проезд, дом 3



дата события историческая справка источник
28 января 2009 Корпусы завода алюминиевых конструкций, перестраивавшиеся под бизнес-центр, продаются за треть стоимости
Бывшие производственные корпусы завода алюминиевых конструкций в Рыбацком, на месте которых планировалось строительство бизнес-центра класса В, выставляются на продажу за треть цены. Becar Realty Group отказывается от редевелопмента и продает свои активы.
Как сообщает пресс-служба компании, недострой площадью 47 тысяч кв. м предлагается по 200 долларов за квадратный метр, что ниже себестоимости возведения несущих конструкций. Кроме того, на продажу выставляется и земельный участок, на котором он расположен.
В конце 2007 года Becar Realty Group приобрела объект незавершенного строительства по адресу: 3-й Рыбацкий проезд, дом 3 для реконструкции и создания бизнес-парка с офисными помещениями класса В. На тот момент проект был очень перспективным в связи с общей тенденцией к децентрализации деловой недвижимости города, а также хорошей транспортной доступностью и значительной инженерной подготовкой участка.
Возведение бизнес-парка предполагало поэтапную сдачу в эксплуатацию четырех очередей по 15–30 тысяч кв. м каждая. Ввод первой очереди планировался на 4 квартал 2009 года, затем в течение 5 лет поочередно должны были реконструироваться и сдаваться остальные корпуса.
Современная экономическая ситуация скорректировала планы компании: аналитики сходятся во мнении, что процесс децентрализации офисной недвижимости приостановился, поэтому в ближайшее время рынок не сможет поглотить порядка 100 тыс. квадратных метров деловых площадей на периферии.
«Сегодня на основе уже существующих мощностей объекта более дальновидно и экономически выгодно перепрофилировать объект под производство, нежели создавать офисную среду, – комментирует Алексей Лазутин, директор по коммерческой недвижимости Becar Realty Group SPb. – Кроме того, именно производство имеет тенденцию к развитию в условиях девальвации рубля».
Стоимость продажи объекта общей площадью 47 000 кв. м составит порядка 200 долларов за квадратный метр. На настоящий момент цена активов снижена до 1/3 их летней стоимости.
Переговоры ведутся с рядом потенциальных покупателей, в числе которых компании, занимающиеся производством автокомпонентов. Наличие электричества, тепла и воды, удобное месторасположение и запланированное на 2011 год строительство дорожной развязки – подчеркивают в компании преимущества участка.
«Для Becar Realty Group продажа объекта в Рыбацком – это отказ от актива, который стал непрофильным из-за нецелесообразности создания офисного центра в данном месте в текущих условиях. «Бекар» не планирует ни владеть складской и производственной недвижимостью, ни развивать ее на собственные средства, – говорит президент Becar Realty Group Александр Шарапов. -Компания готова инвестировать до 40 млн долларов в приобретение низкоэффективной недвижимости с локацией в центре или близко к центру города и сдающейся сегодня под склады или административные цели, пригодной для дальнейшего редевелопмента в объекты офисной недвижимости».
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Рыбацкий 3-й проезд

Рыбацкий 3-й проезд, 3

История проезда(18)
История дома(1)
Фотографии проезда(1)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях