Рыбацкий 3-й проезд ⇒ Невский р-н

История объекта: Рыбацкий 3-й проезд



дата события историческая справка источник
23 февраля 1987 3-й Рыбацкий проезд от Вагонного проезда до ул. Юннатов.
22 декабря 2008 завод «Красный выборжец»
Вчера правительство Петербурга выделило заводу «Красный выборжец» участок в 43 600 кв. м в 3-м Рыбацком проезде для определения возможности строительства завода по производству проката. Предприятие собирается перевести туда мощности со Свердловской набережной, стоимость проекта — 1,9 млрд руб., сообщил представитель пресс-службы комитета экономического развития.
Общая площадь старого участка — около 15 га. Переговоры о его выкупе ведет группа ЛЭК, сообщил совладелец ЛЭК Павел Андреев. По его словам, закрыть сделку до конца этого года, как планировалось, помешал финансовый кризис. ЛЭК собирается построить на территории завода жилой и офисный комплексы, их параметры Андреев не называет. Гендиректор «Красного выборжца» Андрей Глуховский вчера через секретаря отказался от комментариев. Земля под заводом может стоить дороже, чем переезд на окраину, говорит замгендиректора консультационной компании «Альт» Дмитрий Сироткин. Директор по развитию Praktis CB Сергей Федоров оценивает участок в $75 млн, переезд может занять не один год.
22 сентября 2009 Компания «Терра» планирует построить логистический комплекс в Невском районе
Компания «Терра», входящая в холдинг «Фрут Бразерс» (один из лидеров по поставкам в Петербург и Ленобласть импортных овощей и фруктов), планирует построить логистический комплекс в Невском районе.
Инвестору будет выделен под изыскания участок площадью около 24 тыс. кв. м в 3-м Рыбацком проезде, восточнее пересечения с Вагонным проездом.
Логистический комплекс общей площадью 11,8 тыс. «квадратов» предназначен для хранения, фасовки, перетарки и перераспределения овощей и фруктов. Планируемый объем инвестиций в проект – $10 млн, из которых 90% – собственные средства «Фрут Бразерс».
Новый комплекс позволит увеличить основной грузооборот компании до 70-100 тыс. тонн в год, а также увеличит ежегодные налоговые отчисления поставщика в городской бюджет на 3,8 млн рублей.
Реализация проекта займет 3 года.
1 марта 2013 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 1 марта 2013 г. N 127

О ПРИСВОЕНИИ НАЗВАНИЙ БЕЗЫМЯННЫМ ПРОЕЗДАМ В НЕВСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 08.10.2012 (протокол N 3) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117 «О Реестре названий объектов городской среды» следующие изменения:
2.2. В таблице 3 приложения к постановлению:
2.2.5. Позицию  3-й Рыбацкий проезд
изложить в следующей редакции:
 от Вагонного проезда до 1-го Рыбацкого проезда

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко


История в фотографии: Рыбацкий 3-й проезд



Историческая справка по домам, Рыбацкий 3-й проезд



Рыбацкий 3-й проезд

История проезда(18)
Фотографии проезда(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях