Шуваловский проезд ⇒ Центральный р-н

История объекта: Шуваловский проезд



дата события историческая справка источник
Шуваловский проезд находится на территории Государственного Эрмитажа и проходит между зданиями Малого Эрмитажа и Нового Эрмитажа.
30 декабря 2015 Переход Крюйса

В Эрмитаже открыли подземный переход между Малым и Большим Эрмитажем. Фактически он проходит под Шуваловским проездом, который музей собирается в ближайшее время открыть для посетителей.
   Пройти можно будет с Дворцовой площади до Дворцовой набережной, правда, только в те дни, когда будут работать выставки, которые музей планирует устраивать в специально созданном зале в Малом Эрмитаже.
   Вход в зал расположен со стороны Шуваловского проезда. Как отметил директор музея Михаил Пиотровский, подземный переход создан для того, чтобы не пересекались потоки посетителей и сотрудников. Его также можно использовать для перемещения экспонатов. «Это важное изменение в структуре Эрмитажа. Мы преодолели много препятствий, в том числе психологических, — прокомментировал г-н Пиотровский. — Название перехода еще не утверждено, но мы дали ему имя Крюйса — вице-адмирала, усадьба которого когда-то здесь находилась».
   Фрагменты усадьбы обнаружили по ходу предварительных археологических исследований и музеефицировали в специальных витринах.
   Протяженность подземного перехода — 8 м, ширина — 4,6 м. По центру предусмотрена пешеходная зона шириной 1,8 м.
   Работы в течение года проводила компания «Бета-Ком».


Подрядчик: «Бета-Ком»


История в фотографии: Шуваловский проезд





Шуваловский проезд

История проезда(2)
Фотографии проезда(7)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях