Непокорённых пр., д. 2 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Непокорённых пр., дом 2



дата события историческая справка источник
1982 Многоквартирный жилой дом

Проспект Непокоренных, дом 2. 9-этажный жилой дом индивидуального пректа 1982 года постройки. 3 парадные, 341 квартира, общая площадь жилых помещений 13 952 кв.м. В здании расположена рекламно-производственная компания «Ленреклама», 365-99-99, lenreklama.com. Фото 15 июля 2017 года.9-этажный жилой дом индивидуального пректа 1982 года постройки. 3 парадные, 341 квартира.


25 июня 2009 У дома лужа превратилась в озеро
«Мой район» продолжает искать самый разбитый двор в Петербурге. Один из претендентов на это звание – двор дома № 2 на проспекте Непокоренных.
После дождей здесь образовался настоящий водоем. Дороги затоплены. Почти перекрыт проход к мусорным бакам, поэтому мусор некоторые жители оставляют, где придется.
«Это не просто лужа! – говорит житель дома Олег Зевиг. - Даже трансформаторная будка стоит в воде! Вдобавок разбитый асфальт, раздолбанные газоны. На них собирается грязь и мусор». Жители дома считают свой двор самым непрезентабельным в районе.
В муниципальном образовании «Академическое» говорят, что средств на его ремонт нет. «Адресная программа у нас уже заканчивается, - говорит начальник отдела муниципального имущества и хозяйства МО «Академическое» Николай Некипелов. – И этого двора в ней нет. Мы надеемся, что сможем взяться за него во второй половине года, когда придут деньги на дополнительную программу по благоустройству дворовых территорий. Но эта перспектива тоже туманна, так как налоги на программу собираются очень медленно».


История в фотографии: Непокорённых пр., дом 2



Историческая справка по домам, Непокорённых пр.

GradPetra в социальных сетях