Стачек пр., д. 99 ⇒ Кировский р-н

История объекта: Стачек пр., дом 99



дата события историческая справка источник
2 марта 2006 Торгово-развлекательный комплекс «Континент» на Стачек

Пр. Стачек, дом 99. Вид ТРК «Континент» с 13 этажа дома 101, корпус 1. Фото 17 января 2015 г.Современный торгово-развлекательный комплекс «Континент» на Стачек расположен на Юго-Западе Санкт-Петербурга. Светлый, просторный, с удобной крытой парковкой, в хорошей транспортной доступности на пересечении основных магистралей, он стал для жителей близлежащих районов любимым местом для совершения покупок и проведения досуга.
проспект Стачек, дом 99. Фасад торгового центра «Континент» со стороны улицы Маршала Казакова. Фото 9 июля 2016 года.   В ТРК «Континент» на Стачек работают 7-зальный кинотеатр «Каро Фильм», супермаркет товаров для дома «Домовой», гипермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», универсам «Перекресток», семейный развлекательный центр Game Zona, боулинг-клуб AMF, фитнес-клуб «ФизКульт», магазины: Motivi, NAFNAF, Esprit, Monton, Reserved, Camaieu и многие другие, специализирующиеся на одежде, обуви и аксессуарах, парфюмерии и косметике, ювелирных изделиях и подарках. На третьем этаже комплекса работает фудкорт «Ресторанный дворик» и ресторан «Билл-Хук».
   Открытие: 2 марта 2006 года.
   Общая площадь: 58 000 м2

Смотреть весь текст.
22 сентября 2008 Сквер влюбленных осквернили
Около года назад на проспекте Стачек, 99 появилось приятное местечко, прозванное в народе «Сквером влюбленных».
Романтичное название напрашивалось само собой: в скверике установили десяток удобных скамеек, на спинке каждой была прикручена красивая металлическая табличка с именами влюбленных пар. Молодожены и семьи, прожившие много лет в любви и согласии, захотевшие увековечить свои имена, профинансировали создание этого уютного уголка.
Рядом со скамейками расположился крохотный горбатый мостик с ажурными перилами. Его прелесть в том, что он совершенно бесполезен – стоит на ровном газоне и не служит переправой в практическом смысле, однако символизирует путь от одного сердца к другому. Место пользуется большой популярностью у окрестных жителей. На перилах мостика – десятки висячих замков – от совсем маленьких до довольно солидных. На каждом из них – гравировки с именами влюбленных. Как правило, молодые пары юго-запада приезжают сюда перед свадьбой и запирают замок, причем один ключ забирает себе жених, а другой – невеста.
К счастью, с мостиком все в порядке. А вот скамейкам не повезло. Все таблички с них свинчены вандалами. По словам главного специалиста отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Кировского района Ольги Провальской, сад цветов (именно так официально называется скверик) находится на балансе садово-паркового хозяйства «Нарвское», однако скамеечки в его оборудование не входят. «Садовые диваны установлены жителями по своей инициативе. Разрешение на это получено. Но следить за их состоянием администрация не обязана. Конечно, обидно, что среди наших граждан находятся вандалы, способные разрушить что угодно. Это вопрос не к администрации, а к самим жителям».
Декабрь 2012 Магазин iPort Apple Premium Reseller

проспект Стачек, дом 99. Вход в торговый центр «Континент» со стороны улицы Маршала Казакова. Фото 9 июля 2016 года.В декабре 2012 года открылись два новых магазина сети iPort Apple Premium Reseller, реализующих продукцию компании Apple открылись в торгово-развлекательных комплексах «Меркурий» и «Континент». Открытие новых магазинов увеличило количество торговых объектов сети iPort Apple Premium Reseller в Санкт-Петербурге до шести.


25 февраля 2020 ТРК «Континент» на проспекте Стачек реконструируют

Холдинговая компания «Адамант» объявила о реконструкции ТРК «Континент» на проспекте Стачек. Работы продлятся до июля 2020 года. Объем инвестиций в реконструкцию составит порядка 300 млн рублей.
   Торговый центр не будут закрывать для посетителей. Там планируется обновить форматы таких брендов как «ЛЭтуаль», «Дефиле», Ostin, oodji, а также открыть магазины других международных и федеральных сетей, включая Cropp и SiNSAY от польского ритейлера LPP.
   Общая площадь ТРК «Континент» на проспекте Стачек составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная площадь — более 30 тыс. кв. м, которая после реновации увеличится примерно на 10%.
   В настоящий момент в собственности и управлении холдинга «Адамант» находится 22 торгово-развлекательных комплекса в Петербурге общей площадью более 1,2 млн кв. м.




История в фотографии: Стачек пр., дом 99



Историческая справка по домам, Стачек пр.