Товарищеский пр., д. 8а ⇒ Невский р-н

История объекта: Товарищеский пр., дом 8а



дата события историческая справка источник
Ноябрь 2010 Стройка вне закона (д.8а, литера А)

Построить дом в Петербурге, как ни странно, проще простого. Нужен для этого только строительный забор и бригада рабочих. Без согласований и разрешений можно обойтись. Так случилось на участке здания 8 литера А по Товарищескому проспекту.
За этой историей мы следим уже несколько месяцев. Компания «Флагман» решила построить здесь здание, никого не спросив об этом. Работы с успехом идут и сейчас. В этом убедилась Марина Гордеева.
Строительный забор. Нет строения в Петербурге более долговечного, чем он. Убедительно это доказывает история, которая длится вот уже полгода на Товарищеском проспекте. Этот проект здания не согласован с властями, а значит, никакие работы не должны идти. Но жителям близлежащих домов по-прежнему приходится мириться с грязью и шумом.
Светлана Иванова, житель дома №6 по Товарищескому проспекту:
«Каждый день грузовики ездят, землю вывозят, очень грязно стало. Хотелось бы, чтобы все это убрали, потому что мешает, детки спят, а они шумят».
Кстати, журналистам пришлось писать десятки запросов, чтобы просто узнать, кто здесь ведет строительство. Так получилось, что местные власти упустили стройку прямо в жилом квартале. Подрядчики комментариев не дают. Уверяют, что разрешения есть. Но сегодня мы получили ответ на наш последний запрос в администрацию Невского района. В официальных бумагах значится, что владелец земли собирается здесь возводить даже не салон красоты, а целый спортивно-оздоровительный корпус. Разрешение есть, но только принципиальное. Проект фирма в администрацию до сих пор не предоставила. Стройка по-прежнему вне закона. И главный наш вопрос: когда здесь наведут порядок, остается без ответа.


6 февраля 2015 Реконструкция здания

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Реконструкция здания под оздоровительный комплекс
Адрес строительства: Товарищеский проспект, дом 8а, лит. А
Строительный адрес: Товарищеский проспект, дом 8а
Мощность (кв.м): 249,7
Строительный объем (куб. м): 1 321,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 0212 в - 2015
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 06.02.2015


Застройщик: ООО «Флагман»




Историческая справка по домам, Товарищеский пр.

Товарищеский пр., 8а

История проспекта(19)
История дома(2)
Фотографии проспекта(4)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях