Петергофское шоссе, д. 51 ⇒ Красносельский р-н

История объекта: Петергофское шоссе, дом 51



дата события историческая справка источник
9 августа 2013 ТРК «Жемчужная Плаза»
Справка Комитета по строительству о законченных строительством и реконструкцией объектах общегражданского назначения за август 2013 года
Застройщик: ООО «Жемчужная Плаза»
23 июня 2014 Магазин «Incanto»
Новый магазин Incanto начал работу в торговом центре «Жемчужная плаза». Торговая площадь магазина составляет 70 кв.м. Это уже 18 бутик бренда Incanto в Санкт-Петербурге.
7 декабря 2015 Ресторан «Sasha’s Bar»

В ТРЦ «Жемчужная Плаза» открылся ресторан сети Sasha’s Bar. Он занял панорамное помещение площадью 415 кв.м на первом этаже здания с видом на Матисов канал.
   Это шестое заведение сети Sasha’s Bar в Петербурге, в его запуск вложено около 20 млн рублей. Ресторан рассчитан на сотню посадочных мест, интерьеры оформлены в теплых тонах, в основном зале обустроен камин. Средний чек — 700–1000 рублей.
   По данным директора отдела аренды концерна SRV Натальи Борец, вакантны менее 1% площадей, а посещаемость комплекса растет на 20–25% ежегодно.


31 января 2016 Открытие магазина «Tom Tailor»

Немецкий ритейлор Tom Tailor открыл второй собственный магазин в Петербурге. Он арендовал 220 кв. м на первом этаже ТРЦ «Жемчужная Плаза». Здесь представлена повседневная женская и мужская одежда. Объем инвестиций в запуск новой точки составил около 8 млн рублей.
   В России на начало этого года работает 21 магазин собственной сети Tom Tailor — в Москве, Петербурге и Краснодаре. Из них 19 магазинов открылись в 2015 году. В Петербурге бренд теперь представлен двумя магазинами собственной розницы и одной точкой по франшизе. Всего в России и странах СНГ функционируют 62 магазина по схеме франчайзинга.
   По данным Натальи Борец, директора отдела аренды концерна SRV, вакантны менее 1% площадей, посещаемость комплекса ежегодно растет на 20–25%.




История в фотографии: Петергофское шоссе, дом 51



Историческая справка по домам, Петергофское шоссе

Петергофское шоссе, 51

GradPetra в социальных сетях