Почтамтская ул., д. 3-5 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Почтамтская ул., дом 3-5



дата события историческая справка источник
Административно-гостиничный комплекс Quattro Corti
В застройку административно-гостиничного комплекса Quattro Corti вошли:
- дом бывшего Почтового ведомства;
- бывший особняк П. А. Шувалова.
8 апреля 2009 Ресторанный холдинг Ginza выходит на новый для себя рынок. Он возьмет в управление бутик-отель на 25 номеров
Ginza Project заключила предварительный договор аренды с ООО «Галакси», которое в апреле 2010 года собирается открыть на Почтамтской ул., 3-5, деловой комплекс Quattro Corti стоимостью $70 млн. Холдинг откроет там ресторан площадью 1050 кв. м и возьмет в управление бутик-отель «Шувалов» на 25 номеров площадью 1900 кв. м, сообщила Надежда Коньшина, представитель пресс-службы Megapolis Property Management (управляет проектом). Это подтвердила пресс-служба Ginza.
«Галакси» получила здания под инвестпроект в 2006 году. По словам Коньшиной, арендный договор заключен на 10 лет.
Директор по инвестициям и консалтингу Colliers Int Николай Казанский оценивает аренду ресторана на уровне 500 евро за 1 кв. м в год. Договоренности не были демпинговыми, уверен он.
Многие компании скорректировали планы, так что в 2010 году будут значимыми все открытия, полагает Леонид Гарбар, гендиректор компании «Свои в городе» («Строганов стейк хаус», «Русская рюмочная»). По его словам, отлаженные механизмы работы в ресторанном бизнесе помогут в управлении отелем при условии привлечения к работе профессиональных отельеров.
Александр Гендельсман, гендиректор сети отелей «Азимут», считает проект бутик-отеля реализуемым, когда есть опыт оказания премиум-услуг и квалифицированный персонал. Основной риск — это подбор подходящего круга гостей и создание клубной атмосферы, говорит он.
Ginza Project ресторанный холдинг. Основан в 2003 году. В холдинг входит 16 ресторанов, кафе и клубов в Москве, Санкт-Петербурге и Нью-Йорке (Ginza, Terrasa, «Царь», «МариVanna», «Мamalыga», Francesco, «Джельсомино сafe», Los Dados и др.), а также сеть из 34 суши-кафе «Япоша». Учредители компаний холдинга – предприниматели Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев. Финансовые показатели не раскрываются.
4 июня 2010 Бизнес-центр Quattro Corti
В центре Петербурга, на Почтамтской улице, открывается один из самых роскошных бизнес-центров Quattro Corti. Новое здание с историческими фасадами построено в концепции экоофиса.О деловом комплексе нового поколения в исторической части города рассказывает директор департамента проектирования и строительства УК Megapolis Property Management Артем Шахназаров:– Деловой центр Quattro Corti имеет общую площадь 20 тыс. кв. м и включает в себя офисный центр класса «А+», бутик-отель, видовой ресторан, ланч-кафе, собственный паркинг на 120 автомобилей. Архитектурный проект разработан студией PiuArch (Италия, Милан), известной своим сотрудничеством с модным домом Dolсe&Gabbana. Специалисты PiuАrch сумели продолжить традицию участия итальянских архитекторов в формировании облика города на Неве, органично объединив в проекте Quattro Corti две петербургские темы: внутренних дворов-колодцев и роскоши аристократических дворцов. Идея архитекторов, отразившаяся в названии центра, – создание внутри комплекса четырех дворов. Они составляют единую систему пространств, и каждый из них имеет свой индивидуальный цвет, заимствованный от палитры исторических фасадов Петербурга: золотой, изумрудный, лазурный, терракотовый. За воссозданными историческими фасадами – современное офисное пространство со всей необходимой инженерной инфраструктурой. Технологическое обеспечение делового центра Quattro Corti спроектировано с учетом тенденций в развитии инженерных систем. Это позволит сохранить их актуальность и эффективность длительное время.– Ваш проект предполагает освоение подземного пространства. Какие технологии использовались?– Для создания подземного объема нами были рассмотрены многие варианты, но мы остановились на устройстве шпунтового ограждения с использованием метода противофильтрационной защиты. Это помогло сократить глубину залегания шпунта с 22 м до 12 м, избежать вибрации шпунта и, как следствие, подвижек. Кроме того, подземный паркинг занимает только 1000 кв. м, что меньше площади ..
Смотреть весь текст.
Введен в эксплуатацию в апреле 2010 Административно-гостиничный комплекс (д.3-5, лит.А)
Объекты общегражданского назначения, введенные в эксплуатацию в апреле 2010 года.
Адрес: Ул. Почтамтская, 3-5, лит. А
Объект: Реконструкция здания под административно-гостиничный комплекс
Застройщик: ООО «ГАЛАКСИ»
Общая площадь: 18 929,60 кв.м.
Октябрь 2010 Деловой комплекс Quattro Corti
На Почтамтской улице, 3-5 открылся деловой комплекс Quattro Corti. Роскошное здание с четырьмя внутренними дворами обошлось в $80 млн. Девелопер — компания Megapolis Property Management.Даже по докризисным меркам бюджет проекта выглядел нескромным, однако его инициаторы не стали отказываться от недешевых дизайнерских изысков и инженерных решений, делая ставку на компании, для которых цена аренды стоит не на первом месте.Общая площадь 3-6 этажного Quattro Corti — около 19 800 кв. м. Бизнес центр возведен на участке примерно 4 700 кв. м. Инвестор — ООО «Галакси» — получил у города права на реконструкцию двух зданий на Почтамтской улице. По условиям инвестдоговора компания строит корпус для Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа.Фасады исторических домов отреставрированы. Архитектурный проект реконструкции разработала итальянская студия Piuarch, победитель международного конкурса, организованного инвестором. Название Quattro Corti довольно точно говорит о комплексе.Выходящие во внутренние дворы фасады представляют собой сложные конструкции из стали и трехслойных витражных стекол с легкой тонировкой (техника шелкографии с использованием натурального серебра), изготовленных по спецзаказу австрийской компанией Pichler Glas GmbH. У каждого дворика свой цвет (золотой, лазурный, терракотовый и изумрудный) и собственный дизайн. От идеи атриумов отказались сознательно: чтобы не создавать изолированного, омертвленного пространства. Интересно, как часто придется мыть яркие фасады, чтобы они не приобрели привычно серый для нашего города оттенок?Пол в главном двусветном холле (высота холла — более 7 метров) выложен итальянским травертином. Минималистские интерьеры отделаны камнем, деревом и сталью.Еще одно дорогостоящее ноу-хау проекта — заглубленный на 8 метров трехуровневый паркинг на 120 машин, в котором два яруса отводятся под автоматизированную стоянку. В ней использована система механической парковки TRASPARK TM, разработанная итальянской компанией Interpark...
Смотреть весь текст.
17 декабря 2010 У бизнес-центра может появиться один арендатор
Бизнес-центр класса А площадью около 20 тыс. кв. м на Почтамтской улице, 3-5, открылся в октябре 2010 года. Структуры «Газпром нефти» договорились об аренде этого здания. Представитель управляющей компании Megapolis Property Management подтвердил, что предварительные договоренности об аренде Quattro Corti с «Газпром нефтью» достигнуты. Окончательный договор пока не подписан, речь идет об аренде всего здания, добавляет он.
Компания рассматривает возможности аренды офисных площадей в Петербурге, но договоров ни с кем не заключено, утверждают в пресс-службе «Газпром нефти».
«Газпром нефть» перерегистрировалась в Петербурге в 2005 году. Представители ее «дочки» ЗАО «ОДЦ Охта» заявляли о планах нефтяной компании переехать в Петербург в 2011 году. Недавно ЗАО «ОДЦ Охта» отказалось от строительства небоскреба напротив Смольного собора. У структур «Газпрома» более 60 тыс. кв. м недвижимости в Петербурге.
Quattro Corti - один из лучших бизнес-центров в Петербурге, утверждает гендиректор «Colliers International Санкт-Петербург» Николай Казанский. Заполнить его разными арендаторами было бы несложно, желающие были, а вот найти одного арендатора на весь объект непросто, считает он. Ставку аренды для этого объекта он оценивает в 500 долларов за 1 кв. м в год. Для арендатора, которому нужны большие площади, выбор небольшой, фактически Quattro Corti - единственный новый офисный комплекс этого класса в центре города, добавляет Казанский.




Историческая справка по домам, Почтамтская ул.

Почтамтская ул., 3-5

История улицы(67)
История дома(6)
Фотографии улицы(49)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях