Уральская ул., д. 19 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Уральская ул., дом 19



дата события историческая справка источник
Начало XX века Верфь Общества финляндского легкого пароходства
На участке в начале XX века находилась верфь Общества финляндского легкого пароходства, позднее возникло судоремонтное предприятие.
1920-1930-е Судостроительное объединение «Алмаз»
В 1920-1930-х годах вдоль улицы возвели производственное здание в формах конструктивизма.
Ныне это территория судостроительного объединения «Алмаз».
1980-е В конце 1980-х годов существовала неподтвержденная версия о том, что именно здесь, а не в районе переулка Каховского, на том же острове Декабристов, были похоронены тела казненных декабристов.
На предполагаемом месте захоронения тогда же был установлен памятный знак.
16 июля 2013 Реконструкция здания (д.19, корп. 8)

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Реконструкция нежилого здания (пристройка пятого этажа) для размещения административных помещений
Адрес строительства: Уральская ул., д. 19, корп. 8, лит. А
Мощность(кв.м): 544,7
Строительный объем (куб. м): 2 987,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 0702 в - 2013
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 16 июля 2013 года
Застройщик: ЗАО «НПФ «ТИРС»
20 января 2015 Реконструкция здания (д.19, корп. 9, лит. Ж)

Уральская улица, дом 19, корпус 9, литераж. Надстройка здания. Фото 18 мая 2014 года.Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Реконструкция административного здания
Адрес строительства: Уральская ул., дом 19, корпус 9, лит. Ж
Строительный адрес: Уральская ул., дом 19, корпус 9, лит. Ж
Мощность (кв.м): 4 857,3
Строительный объем (куб. м): 21 665,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 2102 в - 2014
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 20.01.2015


Застройщик: ЗАО «Проектно-конструкторское бюро «РИО»
3 апреля 2019 Аукцион по продаже недвижимости концерна «Гидроприбор»
Фонд имущества Петербурга готовит к торгам недвижимость ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор». На аукцион попадут два здания бывших складов площадью 600 кв. м, с участком площадью 0,23 га, на Уральской улице, 19.     Территория относится к общественно-деловой зоне, но имеет не самую удобную для застройки форму: участок расположен между площадкой завода «Алмаз» и бывшей площадкой фабрики «Северная мануфактура», он узкий и сильно вытянутый, причем вида на набережную Адмирала Макарова не имеет.   Земля с постройками на Уральской улице оценена к торгам в 12 млн рублей. Но ее форма – зажатый между промышленными участками узкий «язык» – ограничивает варианты застройки.   Торги пройдут 24 апреля 2019 года.    Начальная цена лота – 12 млн рублей.   Эксперты рынка уверены, что ажиотажными они не станут. «Конфигурация участка, его глубина в 18 м, а также расположение относительно соседних зданий не позволяют реализовать здесь коммерчески целесообразный проект. Соответственно, продать его возможно только под использование в качестве склада. Рост цены может быть незначительным. В данной локации склады востребованы, поэтому интересанты наверняка найдутся. Но поскольку объект специфичный, высокого спроса на торгах, скорее всего, не будет», – полагает партнер Rusland SP Андрей Бойков.   Директор направления девелопмента Becar Asset Management Екатерина Тейдер считает, что участок вряд ли будет интересен девелоперам для комплексного освоения или строительства крупного объекта временного размещения. «Инвесторы оценивают перспективы земли исходя из своих запросов и цены. Если стоимость будет приемлемой, покупатель найдется. А объявленная цена выглядит на редкость доступной», – говорит она.   «Эту землю можно использовать под широкий диапазон функций – от промышленно..
Смотреть весь текст.
24 апреля 2019 Фонд имущества продал участок на Уральской улице
В среду, 24 апреля 2019 года, Фонд имущества Санкт-Петербурга по поручению собственника ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» провел торги по реализации земельного участка площадью 2 342 кв. м на Уральской улице. На указанной территории расположены нежилые здания, которые раньше использовались как склады, общей площадью 566,3 кв. м, ранее используемые под складские цели, сообщили в пресс-службе Фонда.   Участок находится в зоне общественно-деловой застройки Васильевского острова между площадкой морского завода «Алмаз» и бывшей площадкой фабрики «Северная мануфактура» неподалеку от набережной Макарова и моста Бетанкура.   В аукционе приняли участие семь претендентов, цена продажи в ходе торгов увеличилась почти в два раза и составила 22,8 млн рублей, в то время как начальная стоимость данного участка была установлена в размере 12 млн руб.    Победителем стало ООО «Пенинсула». Примечание редакции:в январе 2019 года ООО «Пенинсула» купило здания СУ-155...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Уральская ул., дом 19



Историческая справка по домам, Уральская ул.

Уральская ул., 19

GradPetra в социальных сетях