Павловская ул. (Колпино), д. уч. 1 ⇒ Колпинский р-н

История объекта: Павловская ул. (Колпино), дом уч. 1



дата события историческая справка источник
24 октября 2012 Снос домов
Компания «СПб Реновация» приступает к сносу первых домов в квартале 10 Колпино. В начале декабря 2012 года демонтаж 4 двухэтажных домов на Павловской улице осуществит ГК «КрашМаш». На эти работы отведено две недели. «Согласно договору с «СПб Реновация» будет снесено 4 объекта. Объем строительных отходов составит 7,7 тыс. куб. м», - пояснил управляющий директор ГК «КрашМаш» Александр Васильев. Компания «СПб Реновация» планировала приступить к сносу и строительству новых в Колпино в ноябре 2012 года. Имеющийся в 10 квартале этого района коррекционный детсад будет снесен, а новое специализированное здание будет построено в другой части района.
18 января 2013 Снос квартала
Компания «СПб Реновация» приступила к сносу старых домов в Колпинском районе. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил глава администрации Колпино Дмитрий Кобицкий. «Началась долгожданная реновация 10 квартала Колпино. «СПб Реновация» сносит первые дома», – написал он, сопроводив эту новость фотографией. Квартал «Колпино 10» ограничен проспектом Ленина, улицей Губина, Павловской улицей, улицей Танкистов. 29 зданий, 22 из которых подлежат расселению и сносу в рамках программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге». Площадь территории реновации составляет 9,24 га.
25 июня 2013 Положительное заключение СПб ГАУ «Центр Государственной Экспертизы» № 4-1-1-0014-13 от 25 июня 2013 года.
18 июля 2013 Разрешение на строительство выдано Службой Государственного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга № 78-06007920-2013 от 18.07.2013 г. со сроком действия до 15.08.2013 г.
Жилой комплекс «Астрид» (I очередь)
В рамках I очереди квартала «Астрид» будет построен один отдельностоящий многоквартирный жилой дом с пристроенной автостоянкой.
Дом рассчитан на 219 квартир общей площадью 10 799,42 м2, площадь автостоянки – 2 975,2 м2, что равняется 101 машино-месту.
Квартиры традиционных и европейских планировок сдаются с полной отделкой под ключ европейского качества, продуман целый комплекс мер по энергоэффективности и экономии на коммунальных платежах.
Окончание строительства первой очереди запланировано на III квартал 2015 года.
27 октября 2013 «СПб Реновация» отпраздновала начало строительства квартала «Астрид» с жителями Колпино

   В 27 октября 2013 года на территории квартала 10 Колпино прошёл праздник, посвящённый «Астрид» - жилому кварталу, который вскоре появится в историческом центре города на месте  ветхих и аварийных домов.   На праздничной площадке гостей встречали всеми любимые герои, созданные шведской писательницей Астрид Линдгрен, – Карлсон и Пеппи Длинный чулок. Они с весёлыми друзьями вовлекали взрослых и детей в интересные конкурсы и задания, вручая самым смелым и активным памятные призы.    Стартом мероприятия стало разрезание зелёной ленты, которое символизировало начало обновления города. Её небольшие фрагменты гости праздника с удовольствием разбирали на память о закладке нового центрального квартала Колпино.    Одновременно с открытием строительства был открыт и офис продаж «Астрид» на строительной площадке. После объявления об этом событии к нему сразу выстроилась очередь из желающих узнать условия покупки или забронировать квартиру.    Не меньшая очередь выстроилась к строительному штабу, где сотрудники «СПб Реновации» директор проекта Анна Кулакова и специалист по инновациям Амир Юсипов рассказывали о том, какими преимуществами будет наполнен  квартал «Астрид», наглядно демонстрируя архитектурную концепцию, планировку квартала и стандарты отделки.    Добавить уюта в капризный по погоде день смогло чаепитие с пирогами, баранками и настоящими русскими самоварами.    По словам организаторов праздника – компании «СПб Реновация» – это мероприятие позволило колпинцам не только узнать новости о развитии своего города, провести весёлый день с семьёй и друзьями, но и объединиться в добром и заботливом отношении к своему городу. Недаром на протяжении всего  праздника постоянно звучало слово «соседи». 




Историческая справка по домам, Павловская ул. (Колпино)

Колпино, г., Павловская ул. (Колпино), уч. 1

История улицы(60)
История дома(6)
Фотографии улицы(17)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях