Передовиков ул., д. 27 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Передовиков ул., дом 27



дата события историческая справка источник
2004 Ресторан «Амроц»

Ул. Передовиков, дом 27 (ресторан на переднем плане). Общий вид. Фото 8 марта 2015 г.


3 августа 2018 Стройнадзор легализовал здание ресторана «Амроц»

Самовольно возведенный ресторан «Амроц» на углу улицы Передовиков и проспекта Ударников легализован. Такую услугу коммерсантам оказала служба строительного надзора вместо требования о сносе.
   Двухэтажное здание ресторана на улице Передовиков, 27, было построено не позднее 2004 года. Никаких разрешений у застройщика не было. Но вместо требования о сносе власти согласились на легализацию. Правда, губернатор Георгий Полтавченко предлагал усложнить жизнь инвестору ООО «Демидовы»: увеличить бюрократию и сформировать земельный участок четко по обрезу фундамента.
   Как ранее рассказывал «Канонер», чиновники ослушались градоначальника и в 2016 году предоставили «Демидовым» участок в шесть раз больше, чем площадь здания, а именно 4 тыс. кв. метров.
   В мае 2018 года служба строительного надзора выдала «Демидовым» разрешение на строительство «объектов бытового обслуживания, розничной торговли и общественного питания». Однако рабочих на участке так и не увидели. А в июле 2018 года ведомство выдало разрешение на ввод. Виртуальное строительство длилось два месяца.
   История с «Амроцем» — один из многочисленных примеров, когда стройнадзор санкционирует легализацию давно существующих объектов при помощью их «бумажного» строительства.




История в фотографии: Передовиков ул., дом 27



Историческая справка по домам, Передовиков ул.

Передовиков ул., 27

История улицы(27)
История дома(2)
Фотографии улицы(26)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях