Передовиков ул. ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Передовиков ул.



дата события историческая справка источник
1976 улица Передовиков
6 декабря 1976 года трем новым магистралям, которые формируются в Красногвардейском районе недалеко от улицы Коммуны и шоссе Революции, даны имена: проспект Ударников, проспект Энтузиастов, улица Передовиков.
Улица Передовиков идет от Индустриального проспекта до шоссе Революции. Названа в честь рабочих — передовиков производства, показывающих образцы социалистическое отношения к труду. В этом названии отражено величие трудовых подвигов рабочих, отдающих свои силы и знания делу построения коммунистического общества в нашей стране.
7 апреля 2009 «Старт Девелопмент» возведет гипермаркет с аквапарком
ЗАО «Старт», аффилированное с холдингом «Старт Девелопмент», намерено получить для изысканий под новый проект участок земли площадью 7,4 га в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на пятне северо-западнее пересечения улицы Передовиков и проспекта Энтузиастов. Здесь планируется строительство гипермаркета «Старт», который будет работать в формате DIY, а также молодежного досугового центра с открытой сценой и аквапарком. Источник в компании сообщил, что комплекс будет построен в рамках стратегии, озвученной еще в 2007 году.
В ближайших планах компании – строительство еще 3 МФК, где гипермаркеты «Старт» будут «якорями». Это комплексы на Богатырском проспекте (участок площадью 9 га), улице Руставели (2,5 га), улице Партизана Германа (8 га).
Сумма инвестиций в программу не озвучивается.
По оценке директора по развитию Praktis CB Сергея Федорова, «Старт» сможет построить в Красногвардейском районе торговый центр общей площадью 80-90 тысяч кв. м. Инвестиции в проект, по разным оценкам, составят от 75 до 120 млн. долларов. «Окупаемость составит 7-8 лет, а рентабельность – 13%», — полагает управляющий партнер АРИН Игорь Горский.
26 февраля 2010 Спортивный комплекс профильного теннисного направления

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2010 г. N 179
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 07.07.2009 N 783

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.07.2009 N 783 «Об утверждении Отраслевой схемы развития и размещения объектов физической культуры и спорта на территории Санкт-Петербурга на период до 2015 года с перспективой до 2025 года» следующие изменения:
1.8. Пункт 7.1.5 таблицы 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
7.1.5 Спортивный комплекс профильного теннисного направления
Адрес: ул. Передовиков, участок 1 (юго-западнее пересечения с Индустриальным пр.)
2. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко




История в фотографии: Передовиков ул.



Историческая справка по домам, Передовиков ул.



Передовиков ул.

История улицы(27)
Фотографии улицы(26)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях