Хасанская ул., д. 15 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Хасанская ул., дом 15



дата события историческая справка источник
5 ноября 2009 Хасанский рынок будет снесен 15 января 2010 года
Вице-губернатор Михаил Осеевский заявил, что Смольный больше ни на какие компромиссы в ситуации с Хасанским рынком не пойдет. По словам чиновника, в 9 часов утра 15 января 2010 года судебные приставы исполнят решение арбитражного суда, и на территории появятся бульдозеры, которые снесут рынок.
В течение года после этого будет построен новый торговый центр, а все предприниматели на время стройки смогут получить новые места на других рынках города. До закрытия на Хасанском будут работать консультационные пункты, куда могут обратиться арендаторы.
Осеевский также заявил, что в скандале с Хасанским заинтересованы, прежде всего, два собственника ООО «Оми», которые используют предпринимателей рынка в качестве живого щита и устраивают проплаченные акции.
Вице-губернатор рассказал, что собственники в течение длительного времени зарабатывали 30 млн рублей в год, а государству платили аренду около 420 тыс. рублей в квартал. «Хасанский — это черная дыра, куда уходят деньги», - уверен вице-губернатор.
8 апреля 2011 Хасанский рынок
Первая очередь универсального рынка «Хасанский» будет введена в эксплуатацию 25 июля 2011 года. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Анна Рухмакова.Как подчеркнула Анна Рухмакова, в марте 2010 года город взял на себя обязательства по трудоустройству всех представителей малого бизнеса, работавших ранее на этом рынке. Для всех желающих на период строительства были найдены временные места размещения их бизнеса. Кроме того, за год подписано 173 трехсторонних соглашений между КЭРППиТ, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и субарендаторами бывшего КМРТ «Хасанский». Этот документ гарантирует предпринимателям сохранение торговых площадей на территории нового рынка после его ввода в эксплуатацию.12 апреля 2011 года в «Доме предпринимателя» состоится первая жеребьевка-распределение будущих торговых мест для предпринимателей, торгующих сельхозпродукцией. Затем также справедливо будут распределены торговые места для бизнесменов, торгующих промышленными товарами. В конце 2011 года строители обещают сдать и вторую очередь универсального рынка.В соответствии с проектом, в первую очередь будет введен в действие сельскохозяйственный рынок. Его общая площадь составит 1,6 тысяч кв. м. на 340 торговых мест. На сегодняшний день из 173 предпринимателей, подписавших трехсторонние соглашения: 18 планируют торговать сельхозпродукцией; 91 – промышленными товарами; 45 – автозапчастями; 3 предпринимателя собираются оказывать услуги.Размер торгового места будет варьироваться в пределах от 4 до 6,5 кв м. Цена аренды одного квадратного метра - от 1 тысячи до 1,2 тысячи рублей. На первом этаже здания откроется кафе.Что касается предпринимателей, которые ранее занимались продажей автозапчастей, торговые места им будут предоставлены после ввода второй очереди строящегося рынка, то есть в конце 2011 года.В Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли ..
Смотреть весь текст.
2 марта 2012 Торговый комплекс «Хасанский» (д.15, лит.А)
Открытие I очереди многофункционального торгового комплекса «Хасанский» состоится 6 марта 2012 года.
I очередь включает сельскохозяйственные ряды на 340 торговых мест, которые размещены в торговом зале площадью 4,6 тыс. кв. м, и 97 торговых мест непродовольственного вещевого рынка, разместившегося на двух этажах торгового комплекса (679 кв. м на 1-м этаже и 910 кв. м на 2-м этаже).
Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщал, что I очередь Хасанского рынка должна открыться 1 марта 2012 года.


История в фотографии: Хасанская ул., дом 15



Историческая справка по домам, Хасанская ул.

Хасанская ул., 15

История улицы(36)
История дома(3)
Фотографии улицы(56)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях