Брантовская дорога ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Брантовская дорога



дата события историческая справка источник
15 мая 2013 Брантовская улица (Брантовская дорога)

Новую дорогу, которую планируется проложить в створе проспекта Металлистов от Якорной улицы до Магнитогорской улицы, могут назвать Брантовской улицей (Брантовской дорогой). Ее строительство должно начаться в 2014 году.
   Проект пробивки дороги разработало ГУП «Ленгипроинжпроект». Комитет по развитию транспортной инфраструктуры намеревался включить строительство в бюджет на 2014 год.
   По словам заместителя председателя топонимической комиссии Андрея Зонина, распространить на новый проезд название «проспект Металлистов» невозможно, так как нумерация на этом проспекте начинается от Якорной улицы на север. Поэтому топонимисты решили дать дороге собственное название — Брантовская — «для сохранения наименования, ранее существовавшего в этом квартале и происходившего от фамилии землевладельца В. Э. Бранта», отметил господин Зонин.
   В будущем, согласно генплану, Брантовская улица должна будет дойти до Охты, пересечь ее по мосту, обойти Уткину дачу и влиться в Республиканскую улицу.


23 июня 2014 Брантовская дорога

Постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 23 июня 2014 года N 525
О присвоении названия безымянному проезду
в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 24.12.2013 (протокол N 1) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
   1. Присвоить безымянному проезду от Якорной улицы до Магнитогорской улицы в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга название Брантовская дорога.
   3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Временно исполняющий
обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко






Историческая справка по домам, Брантовская дорога



Брантовская дорога

История улицы(4)
Фотографии улицы(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях