Ленсовета ул., д. 34 ⇒ Московский р-н

История объекта: Ленсовета ул., дом 34



дата события историческая справка источник
2008 Жилой комплекс «Каравелла» (д.34, корп.3)
Жилой комплекс «Каравелла» — это 16-этажное двухподъездное монолитно-кирпичное здание со встроенно-пристроенными помещениями. В доме всего 177 квартир повышенной комфортности, 10 офисных помещений, а также 2-х уровневый паркинг на 56 машиномест. В части квартир предусмотрены зимние сады, на верхних этажах находятся квартиры с выходом на террасы, откуда открывается прекрасный вид на исторический центр города.
Каркас здания железобетонный монолитный с толщиной перекрытий 180 мм, высота потолков 2.75 метра. Межкомнатные перегородки выполнены из газобетона толщиной 100 мм.
Фасад здания — вентилируемый. Он состоит из кирпича (250 мм), минеральной плиты (10 мм) типа Rockwool и керамогранита. Применение такого типа фасада придает дому нарядный внешний вид и обеспечивает комфортную температуру внутри здания и зимой и летом
. Заполнение оконных проемов — двухкамерные стеклопакеты ведущих производителей.
Дом оборудован бесшумными скоростными лифтами. Выполняется скрытая медная электропроводка. Внутренний дворик здания закрытый, ведется постоянный видеоконтроль доступа службой безопасности.
В пристроенном 3-этажном корпусе будет расположен двухэтажный паркинг для жителей дома, помещения под фитнес-центр и офисы.
Элитный жилой комплекс «Каравелла» находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой — рядом находятся детские сады, школы с углубленным изучением иностранных языков, поликлиники, торговые центры, универсамы, строймаркеты, оздоровительные центры, парк Городов-героев. В 5 минутах ходьбы находится метро «Московская», а на автомобиле до площади Победы всего 700 метров — прямая дорога в аэропорт Пулково и пригороды Санкт-Петербурга.
Жилой комплекс сдан в эксплуатацию в декабре 2008 года.
застройщик: ИСК «Сфера»
15 октября 2009 Роснедвижимость не смогла добиться от застройщика освобождения незаконно занятого участка
Депутат петербургского Законодательного собрания, профессор Ватаняр Ягья обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с третьим по счету запросом по поводу конфликтной ситуации, возникшей в связи со строительством жилого дома на ул. Ленсовета 34 корп.3, которое осуществляло ООО «Петрожилстрой». Как уже сообщал депутат, к которому многократно обращались жители, компания самовольно заняла территорию 1188 кв.м, расширив предоставленный ей участок земли площадью 7712 кв.м.
Депутат напоминает о том, что 17.06.09 он получил ответ на запрос от вице-губернатора Александра Вахмистрова (в тот период временно исполнявшего обязанности губернатора), где сообщалось, что Управление Роснедвижимости по Санкт-Петербургу обратиться в суд на застройщика с требованием возвратить городу незаконно занятый земельный участок и демонтировать установленное металлическое ограждение. Однако с тех пор обещанных мер, по сведениям депутата, предпринято не было.
Между тем в районе сформировалась устойчивая протестная группа, требующая восстановления законности.


История в фотографии: Ленсовета ул., дом 34



Историческая справка по домам, Ленсовета ул.

Ленсовета ул., 34

GradPetra в социальных сетях