Среднерогатская ул. ⇒ Московский р-н

История объекта: Среднерогатская ул.



дата события историческая справка источник
12 августа 2014 Среднерогатская улица

Постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 12 августа 2014 года N 718
О присвоении названий безымянным проездам в Московском районе Санкт-Петербурга

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 24.12.2013 (протокол N 1) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
1. Присвоить безымянным проездам в Московском районе Санкт-Петербурга следующие названия:
- Среднерогатская улица - от Дунайского проспекта до южного полукольца Октябрьской ж.д.;
площадь Братьев Стругацких;
Дизельный проезд.
2. Внести изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117 «О Реестре названий объектов городской среды», дополнив таблицу 3 приложения к постановлению.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


2 октября 2020 Открытие движения по Среднерогатской улице
Жилые кварталы на бывшей территории мясокомбината «Самсон» получили новую улицу длиной почти полтора километра – Среднерогатскую улицу. Пока открыто только рабочее движение, а в 2021 году по ней обещают пустить общественный транспорт.   Открытие рабочего движения состоялось 2 октября 2020 года. Такой режим означает, что транспорту уже ездить можно, но строительные работы ещё продолжаются. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры уточняют, что готовность объекта составляет 90%. Ещё предстоит обустроить тротуары и велодорожки, установить освещение и прочее. Подрядчик пообещал завершить всё необходимое с минимальными неудобствами для автомобилистов и пешеходов.   Полностью доделать улицу планируют в мае 2021 года. Ранее чиновники обещали организовать по ней движение общественного транспорта (как минимум – маршруток), для чего были оборудованы пять остановок. Всё это весьма кстати для местных жителей, которых уже довольно много. А будет ещё больше: продолжается строительство масштабного ЖК «Триумф-Парк», а также жилых комплексов «Звёзды столиц», 4YOU и «Светлый мир «Жизнь...». Это ещё тысячи квартир вдобавок к уже заселённым. Да и свободных участков под застройку на территории мясокомбината пока хватает.   Небольшой отрезок Среднерогатской улицы был открыт ещё в 2014 году, а в 2018 году – второй. Теперь их соединили между собой. Заодно сделано и соединение Среднерогатской улицы с Пулковским шоссе. Предстоит построить ещё одно – рядом с железной дорогой. Тогда у автовладельцев будет тройная альтернатива: можно двумя способами выехать на Пулковку и одним – на Дунайский проспект.   Подрядчик работ – АО «Трест», он выиграл соответствующий конкурс полтора года назад и быстро справился с задачей. За это он получит от Смольного 720 миллионов рублей – такова стоимость госконтракта...
Смотреть весь текст.
27 декабря 2021 Строительство Среднерогатской улицы
(от Дунайского пр. до Пулковского ш.)

Разрешение на ввод в эксплуатацию Название объекта: Строительство улицы на участке от Дунайского пр. до Южного полукольца Октябрьской железной дороги (Среднерогатская ул.): - Среднерогатская улица (от Дунайского проспекта до Дизельного проезда); Адрес строительства: МО «Звездное», Среднерогатская ул. от Дунайского пр. до южного полукольца Октябрьской ж.д. Мощность (кв.м): 1 448,0 Строительный объем (куб. м): - - Внутриквартальный проезд от Среднерогатской улицы до Пулковского шоссе; Адрес строительства: МО «Звездное», внутриквартальный проезд от Среднерогатской ул. до Пулковского ш. Мощность (кв.м): 816,0 Строительный объем (куб. м): - - Внутриквартальный проезд вдоль железной дороги (от разворотного кольца до бокового проезда Пулковского шоссе); Адрес строительства: МО «Звездное, внутриквартальный проезд  вдоль железной дороги (от разворотного кольца до бокового проезда Пулковского ш.) Мощность (кв.м): 835,0 Строительный объем (куб. м): - Строительный адрес: Пулковское шоссе уч. 248-252 Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-11-95-2021 Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 27.12.2021..
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Среднерогатская ул.



Среднерогатская ул.

История улицы(12)
Фотографии улицы(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях