Латышских Стрелков ул. ⇒ Невский р-н

История объекта: Латышских Стрелков ул.



дата события историческая справка источник
Жилой квартал «Ладожский парк»
Совместно с ОАО «Московская инвестиционно-строительная компания» и ОАО «Инвестиционная корпорация «Квартира.ру», ЗАО «ИСК «ЕвроСплав» осуществляет реализацию инвестиционного проекта жилого квартала «Ладожский парк», предполагающий размещение объектов жилого, культурно-бытового и социального назначения. В настоящее время права на застройку переданы ЗАО «Квартира.ру — Северо-Запад».
«Ладожский парк» — это новый жилой квартал в Невском районе Санкт-Петербурга (пересечение улицы Латышских Стрелков и улицы Кржижановского). Всего планируется возвести около 300 000 квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры: 15 жилых домов, школы, детские сады, спортивные сооружения, нежилые помещения.
Расположение жилых домов по границам квартала позволит организовать уютное пространство с благоустроенными дворами и удобными проходами к объектам инфраструктуры. Квартал будет полностью благоустроен и озеленен. Для автовладельцев предусмотрены полузаглубленные паркинги рядом с каждым домом и отдельная многоярусная стоянка.
Технические характеристики дома:
Несущие конструкции здания будут выполнены из монолитного железобетона. Использование именно этой технологии позволило спроектировать просторные квартиры и избежать проблем с герметизацией стыков между стенами.
Фундаменты — забивные сборные железобетонные сваи, монолитная железобетонная плита.
Наружные стены, разработанные в полном соответствии с новыми нормами теплопроводности и энергосбережения ограждающих конструкции, будут многослойными. В конструкциях стен будет использован монолитный железобетон и блоки из газобетона с облицовкой стеновыми камнями из вибропрессованого бетона «ROSSER».
В процессе строительства осуществляется всесторонний контроль качества и радиационный контроль используемых материалов.
- Остекление окон будет произведено в едином стиле пластиковыми стеклопакетами;
- Проектом предусмотрено остекление балконов и лоджий;
- Отопление центральное, в квартирах будут стоять радиаторы;
- Для удобства жителей будут установлены счетчики электроэнергии и воды.
Смотреть весь текст.
6 декабря 1976 улица Латышских Стрелков
Так наименован застраиваемый проезд в Невском районе, идущий между Российским и Союзным проспектами. Улице дано название в честь революционных и боевых заслуг латышских стрелков, принимавших активное участие в Великой Октябрьской социалистической революции, в становлении и защите молодого Советского государства.
Латышские воинские формирования — латышские стрелки были созданы в ходе первой мировой войны. В 1917 году в их рядах было до десяти процентов членов большевистской партии. В борьбе за победу Октябрьской революции латышские стрелки проявили преданность делу рабочего класса, боевую отвагу и дисциплину. Латышские стрелки (отдельная Смольнинская рота) несли охрану Советского правительства в Смольном, а затем в Московском Кремле (9-й полк), участвовали в боях под Псковом в феврале 1918 года.
Велики заслуги латышских стрелков в годы гражданской войны. Они участвовали в подавлении эсеровских мятежей в Москве и Ярославле летом 1918 года, вели бои за изгнание из Латвии немецких оккупантов в конце 1918 года. Латышская дивизия (она была сформирована в апреле 1918 года из подразделений и частей латышских стрелков) находилась в ударной группе Южного фронта при разгроме армии Деникина в 1919 году, а в 1920 году участвовала в боях против войск Врангеля.
Спустя 20 лет, в сентябре 1941 года, была создана новая Латышская стрелковая дивизия, воины которой достойно продолжили славные революционные традиции латышских стрелков. Они героически сражались с фашистскими захватчиками под Москвой, Старой Руссой, Даугавпилсом, Ригой.
с 1 по 28 февраля 2009 Ограничено движение транспорта по улице Латышских Стрелков от улицы Кржижановского до Российского проспекта в связи с производством работ по прокладке бытовой канализации.
Заказчик работ: открытое акционерное общество «Московская инвестиционно-строительная компания»
Июль 2009 Жилой квартал «Ладожский парк»
На июль 2009 года ситуация с жилым кварталом «Ладожский парк» (пересечение ул. Латышских Стрелков и ул. Кржижановского), такова:
- первая очередь здесь сдана и уже осенью 2009 года планируется заселение;
- строительство второй очереди приостановлено, но как пояснили «БН-контролю» в компании «Квартира.ру», которая является и застройщиком и генподрядчиком, его возобновят уже в июле 2009 года.
Планируется строительство третьей и четвертой очередей.
ВИДЕО: «БН-контроль»


История в фотографии: Латышских Стрелков ул.



Историческая справка по домам, Латышских Стрелков ул.



Латышских Стрелков ул.

История улицы(29)
Фотографии улицы(5)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(2)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях