Невзоровой ул., д. 9 ⇒ Невский р-н

История объекта: Невзоровой ул., дом 9



дата события историческая справка источник
Энергомеханический завод (ЭМЗ)

16 мая 2016 Участок приобрела группа компаний «ЦДС»
 Группа компаний «ЦДС» Михаила Медведева пополнила земельный банк, купив 15 га промышленных земель в обжитых районах города. Застройщик планирует застроить территорию Энергомеханического завода (ЭМЗ) в Невском районе и завода «Кулон» в Полюстрово.   По оценкам экспертов, на этих участках можно по строить более 200 тыс. кв.м жилья, объем инвестиций с учетом покупки участков оценивается в 16 млрд рублей.Пополнение землей   Во время корректировки проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) «дочка» ГК «ЦДС» — ООО «Городские кварталы» подало заявки, которые касаются развития территорий двух заводов — Энергомеханического завода в Невском районе и завода «Кулон» в Красногвардейском. В протоколах рассмотрения заявок указано, что некоторые из них поданы лично от владельца и гендиректора ЦДС и «Городских кварталов» Михаила Медведева. По данным Росреестра, участки пока находятся в собственности прежних владельцев заводов. Однако в пятницу в ЦДС подтвердили факт покупки, уточнив, что сделки были закрыты «буквально на днях».   Сумму сделок и дальнейшие планы по развитию земель в ЦДС не раскрыли. Гендиректор Knight Frank SPb Николай Пашков оценивает стоимость каждого участка примерно в 2,5 млрд рублей.   Компания «ЦДС» оказалась в числе счастливчиков, которым комиссия по землепользованию и застройке одобрила заявки на изменение ПЗЗ, поэтому теперь ей ничего не мешает провести редевелопмент территорий.      По данным «СПАРК-Интерфакс» Энергомеханическим заводом ЭМЗ владеют Николай Сердечный, Дмитрий Пивоваров, Максим Жуков, Юлия Серых и Дмитрий Быков. Но последний — Дмитрий Быков, бывший чиновник, работал в КЭРППиТ и комитете по дорожному хозяйству, является гендиректором и «Кулона», и ЭМЗ.   Участок ЭМЗ площадью 6,48 га находится на улице Невз..
Смотреть весь текст.
31 октября 2017 Комиссия по ПЗЗ не против 60-метрового ЖК на земле Энергомеханического завода

Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга согласовала повышение максимальной высотности застройки на территории Энергомеханического завода.
   Группа компаний «ЦДС» намерена построить там десять 20-этажных домов на 1 881 квартиру общей площадью 82,2 тыс. кв. м, а также три платных надземных структурированных парковки ориентировочно на 210–230 машино-мест каждая и наземные парковки вместимостью 135 автомобилей.
   ЦДС намерена добиться разрешения увеличить высотность застройки с 40 до 60 метров.


23 декабря 2020 Многоквартирный жилой дом (ЖК «Елизаровский») (д.9, стр. 1)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и пристроенными объектами гаражного назначения (ЖК «Елизаровский»)
Адрес строительства: МО «Невская застава», ул. Невзоровой, д. 9, стр. 1
Строительный адрес: Ул. Невзоровой
Мощность (кв.м.): 42 151,6
Мощность встроенных помещений (кв.м.): 18 556,0
Всего квартир: 931
1-комнатные - 533
2-комнатные - 360
3-комнатные - 38
4-комнатные - нет
5-комнатные - нет
6-комнатные - нет
Этажность: 10-21
Строительный объем (м3): 267 374,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-12-52-2020
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 23.12.2020
Вид здания: Монолитный железобетон, кирпич, газобетон


Застройщик: ООО «НеваСтрой» (ГК ЦДС)




Историческая справка по домам, Невзоровой ул.

Невзоровой ул., 9

История улицы(13)
История дома(4)
Фотографии улицы(1)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(2)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях