Красного Курсанта ул., д. 19 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Красного Курсанта ул., дом 19



дата события историческая справка источник
Завод «Навигатор»

Смотрите также: 
Чкаловский проспект, дом 2.

Улица Красного Курсанта, дом 19 / Чкаловский проспект, дом 2. Общий вид угловой части здания. Фото 29 сентября 2010 года.
Улица Красного Курсанта, дом 19 / Чкаловский проспект, дом 2. Общий вид угловой части здания. Фото 29 сентября 2010 года.

8 декабря 2020 Продажа участка

«Группа ЛСР» приобрела на торгах имущественный комплекс концерна «Алмаз-Антей».
   По мнению экспертов, здесь можно разместить комплекс, объединяющий офисно-торговую и гостиничную функции. Инвестиции в такой проект оцениваются более чем в 1 млрд рублей. Возможен также вариант строительства жилого дома бизнес-класса, если участок удастся перевести в зону жилой застройки.
   Как стало известно «Ъ», вчера «Группа ЛСР» приобрела на торгах, проводимых ЭТП ГПБ, земельный участок площадью 7,8 тыс. кв. м с расположенными на нем зданиями у ООО «Северо-Западный региональный центр концерна ВКО «Алмаз-Антей»» (СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей») в Петроградском районе по адресу улица Красного Курсанта, 19. Об этом сообщил изданию источник на рынке. Позднее это подтвердили в пресс-службе застройщика, а также представитель продавца.
   В пресс-службе СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей» отметили, что на лот претендовали три участника, и в компании «в целом довольны» результатами торгов. «Рассчитываем, что и остальные наши аукционы пройдут по хорошей цене»,— добавили в компании. В «Группе ЛСР» рассказали, что цена покупки составила 720 млн рублей, при этом начальная стоимость лота составляла 500 млн. рублей «Сделка находится на стадии оформления, поэтому о конкретных планах по использованию перспективной площадки говорить преждевременно, они станут известны позднее»,— уточнили в пресс-службе девелопера.


Продавец: СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей»;
Покупатель: «Группа ЛСР»


История в фотографии: Красного Курсанта ул., дом 19



Историческая справка по домам, Красного Курсанта ул.

Красного Курсанта ул., 19

GradPetra в социальных сетях