Ленина ул., д. 12 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Ленина ул., дом 12



дата события историческая справка источник
1910-1911 Доходный дом
Смотрите также: Мал. Пушкарская ул., дом 36
гражд. инж. А. Ф. Сысоев
Квартира Г. А. Штиля
В этом доме живет Георгий Антонович Штиль - народный артист Российской Федерации, актёр Большого Драматического театра им. Г. А. Товстоногова.
21 сентября 2011 Вице-губернатор Петербурга дал поручение разобраться с двумя проблемными домами
Сегодня в рамках проведения оперативного совещания с главой Жилищного комитета Юрием Осиповым вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев дал поручение незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации по адресам: ул. Ленина, д. 12 и ул. Всеволода Вишневского, д. 7.
Он также поручил в оперативном порядке направить по этим адресам комиссию, куда должны войти заместитель председателя Жилищного комитета, заместитель администрации района, отвечающий за ЖКХ, начальник районного ГУЖА и представитель Государственной жилищной инспекции для подробного изучения ситуации и принятия всех необходимых мер по ее устранению. Также вице-губернатор поставил эти адреса на свой личный контроль и личный контроль главы Жилищного комитета и поручил доложить ему о результатах работы комиссии до конца рабочего дня.
Ранее сообщалось, что на улице Всеволода Вишневского строители отремонтировали только половину крыши и бросили работу. А в доме на улице Ленина проживает народный артист России Георгий Штиль, который давно и безуспешно жалуется на протечки кровли.


История в фотографии: Ленина ул., дом 12



Историческая справка по домам, Ленина ул.

Ленина ул., 12

История улицы(111)
История дома(3)
Фотографии улицы(36)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях