Льва Толстого ул., д. 8 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Льва Толстого ул., дом 8



дата события историческая справка источник
1968 Спортивный клуб «Петроградец»

   Спортивный клуб «Петроградец» был основан в 1968 году. В истории клуба было немало ярких событий, спортивных успехов и побед. В разные годы на базе клуба велась подготовительная и тренировочная работа сборных команд страны по баскетболу и волейболу, здесь тренировались сборные команды Ленинграда по плаванию, проходили городские и всероссийские соревнования по самбо, дзюдо, вольной борьбе, карате.
   В спортивном клубе «Петроградец» тренировались Владимир Путин, Никита Михалков, Николай Караченцев, Герман Греф, Владимир Козак. Именно здесь в 1975 году стал чемпионом Ленинграда по дзюдо и мастером спорта СССР Президент Российской Федерации Владимир Путин.
7 ноября 2013 Дом бизнес-класса

   Компания «Строй-Импульс» намерена построить клубный дом бизнес-класса рядом со спорткомплексом «Петроградец» на улице Льва Толстого, дом 8.
   По проекту это будет монолитное здание с кирпичными стенами и оштукатуренным фасадом. В 1-подъездном доме предусмотрено 30 квартир размером от 80 до 195 кв. м, общая площадь жилья – 4,3 тыс. кв. м. Прямо внутри дома, в отдельной бетонной шахте спроектирован многоуровневый автоматический паркинг на 50 машин. Дом будет связан со спорткомплексом «Петроградец» крытым переходом.
   Объем инвестиций составит примерно 280-300 млн рублей.
   «Строй-Импульс» получил участок под застройку в конце 2012 года.
   Учредители ООО «СК «Петроградец» передали землю строительной компании в аренду на 5 лет.

Застройщик: Компания «Строй-Импульс»




Историческая справка по домам, Льва Толстого ул.

Льва Толстого ул., 8

История улицы(44)
История дома(2)
Фотографии улицы(20)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях