Мебельная ул., д. 25 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Мебельная ул., дом 25



дата события историческая справка источник
23 декабря 2009 Жилой комплекс «Токио»
Компания Setl City приступила к реализации проекта строительства жилого комплекса «Токио», на Мебельной улице, недалеко от Финского залива. Общая площадь объекта составит 49 619,30 кв. м. Современный жилой комплекс появится в зеленом и экологически чистом квартале с активно развивающейся инфраструктурой. В районе, где возводится жилой комплекс, расположено множество парков, таких как Центральный парк Культуры и Отдыха, парк 300-летия Санкт-Петербурга, неподалеку находится Крестовский остров, Юнтоловский заказник и Лахтинский разлив. Одним из преимуществ района является удобное расположение относительно основных транспортных магистралей. По Приморскому шоссе можно добраться до ближайших пригородов – Зеленогорска и Сестрорецка, а также других курортных зон Финского залива и озер Выборгского района Ленинградской области. А по трассе «Скандинавия» – до Финляндии. Новый жилой комплекс представляет собой яркую и выразительную архитектурную композицию из трех современных 25-этажных зданий. Проектом предусмотрен комбинированный фасад и холодное остекление всех балконов и лоджий. Из окон квартир комплекса, расположенных выше 17 этажа, откроется красивый вид на парки Приморского района, озера и Финский залив. В жилом комплексе поселится 711 семей, именно столько квартир предусматривает проект. При строительстве жилого комплекса компания Setl City традиционно использует особый подход к планировкам квартир, который выражается в эффективном и продуманном до мелочей использовании жилого пространства. Отличительной особенностью квартир станут максимально удобные и рациональные планировки, просторные кухни-гостиные. В квартирах будет выполнена полная отделка, в них установят высококачественные металлопластиковые окна с системой микропроветривания, обогревательные приборы с терморегуляторами, высококачественные металлические входные двери. Жилой комплекс будет оснащен современными лифтами со спуском на уровень паркинга, механической системой очистки холодной воды, противопожарными системами, системой видеонаблюдения за придомовой территорией, централизованной системой диспетчеризации, системой «домофон» с возможностью подключения функции «видео» в каждой квартире, цифровой телефонией, высокоскоростным Интернетом, спутниковым и кабельным телевидением. В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг на 93 машиноместа. Во встроенно-пристроенных помещениях разместятся офисные помещения. На территории благоустроенного двора жилого комплекса появятся детская игровая площадка и площадки для отдыха. Девелопером проекта выступает компания Setl City. Консультант и эксклюзивный брокер – ООО «Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость».
Смотреть весь текст.
Сентябрь 2010 Жилой комплекс «Токио»
В Петербурге подведены итоги первого конкурса на лучшую стройплощадку и лучший бытовой городок. В нем участвовали только восемь объектов от семи компаний, однако организаторы рассчитывают, что в будущем году число претендентов заметно вырастет. Председателями оргкомитета стали вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов и вице-губернатор Ленобласти Николай Посяда. Среди организаторов — саморегулируемые организации города и области, представители профильных объединений, комитетов, инспекций и профсоюзов. Второе место присвоено ООО «Сэтл Сити» — за комплекс «Токио» на Мебельной улице.
10 октября 2012 Ввод в эксплуатацию

Мебельная ул. Общий вид с крыши дома 2 по Лыжному пер. в сторону ЗСД. В центре фото - дом 25, корпус 1. Фото 18 апреля 2014 г.Два многоквартирных жилых дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию.
   Заселение жильцов начнется в течение месяца, сообщил городской Комитет по строительству. На Мебельной ул., д. 25, корп. 1, лит. А, находится жилой дом общей площадью 29,97 тыс. кв. м на 473 квартиры.
   Из них 213 – 1-комнатные, 123 – 2-комнатные, 85 – 3-комнатные, 51 – 4-комнатная, а также одна 6-комнатная квартира. Проектом предусмотрены встроенно-пристроенные помещения, офис врача общей практики, центр досуговой и любительской деятельности, физкультурно-оздоровительный комплекс и отделение почтовой связи.
   Второй дом со встроенно-пристроенными помещениями находится по адресу: Туристской ул., д. 11, корп. 1, лит. А.
   По словам зампреда городского Жилищного комитета Игоря Кокарева, задержки с передачей квартир возникли из-за петербургского управления Федеральной регистрационной службы, которое слишком долго проводило процесс регистрации.




История в фотографии: Мебельная ул., дом 25



Историческая справка по домам, Мебельная ул.

Мебельная ул., 25

GradPetra в социальных сетях