Первомайская ул. (Шушары), д. 30 ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Первомайская ул. (Шушары), дом 30



дата события историческая справка источник
9 марта 2022 Проверен ход строительства школы на Первомайской улице посёлка Шушары

 Сегодня временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Вера Семенова проверила ход строительства новой школы на 1 925 мест в посёлке Шушары на Новгородском проспекте. Ей уже присвоен адрес: посёлке Шушары, Первомайская улица, дом 30, стр. 1. По информации застройщика, завершение строительства и получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году, открытие школы состоится в 2023 году. На данный момент готовность объекта составляет более 50%.
   «Это самая большая школа в Пушкинском районе – на 1925 мест. Замечаний к подрядчикам нет, они идут с опережением графика. Ежедневно на стройке задействовано порядка 300 рабочих, они выполняют различные виды работ. Монолитные будут завершены в марте, параллельно идёт прокладка внутренних инженерных сетей», - сказала Вера Семёнова.
   В новой школе предусмотрено два функциональных блока – учебный и учебно-оздоровительный. Там появятся два бассейна, а также предусмотрены шесть спортивных залов. Библиотеке также уделено особенное внимание – она включит в себя два читальных зала и две медиатеки на 165 человек. В здании будет пять этажей, в том числе один подземный. Объект образования рассчитан на 77 классов, из них 28 будет приходиться на начальные классы, 49 – для основного общего и среднего общего образования.
   Ликвидация дисбаланса между жилой застройкой и социальными объектами – важная задача, решаемая администрацией Пушкинского района в рамках программы, утверждённой Правительством Санкт‑Петербурга. Так, согласно плану, до 2025 года появятся 24 детских сада и 8 школ.
   «В настоящий момент в центральной части посёлка Шушары строятся и в этом году будут введены в эксплуатацию две школы – школа на 1 925 мест и школа-трансформер на 350 мест. Всего с 2018 года в рамках программы введено 6 объектов: 4 детсада и 2 поликлинических отделения в центральной части посёлка Шушары. Всего в Пушкинском районе строится 20 объектов социальной инфраструктуры, в том числе 17 из них будут открыты в 2022 году», - завершила Вера Семёнова.

Смотреть весь текст.
1 декабря 2022 Школа № 93 Пушкинского района (д.30, стр. 1)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Общеобразовательная школа на 1 925 учащихся.
Адрес строительства: пос. Шушары, Первомайская ул., д. 30, стр. 1
Строительный адрес: пос. ШушарыНовгородский пр.
Мощность (кв.м): 41 100,2
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-16-43-2022
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 01.12.2022


Застройщик: ООО «Агропром»
30 января 2023 В Шушарах открыли школу, где будет учиться почти 2 000 школьников
С 30 января 2023 года начались уроки в новой школе в Шушарах, на Первомайской улице. Пока за парты здесь сели только ученики начальных классов, а старшеклассники придут в школу в сентябре 2023 года. Всего новое здание рассчитано на 1 925 мест.   Еще до открытия новую школу осмотрел губернатор Петербурга Александр Беглов, который отметил, что это школа нового поколения, настоящий кампус: «В учебном корпусе все спроектировано очень грамотно. Например, актовый зал на 1 100 мест — это зал-трансформер, который можно переформатировать под любые задачи и мероприятия».   Формально новое здание является вторым корпусом школы № 93 и располагается по адресу: Первомайская ул., 30, стр. 1. На ее строительство у СК «Дальпитерстрой» ушло примерно полтора года, если вести отсчет с котлована. Строилась она по оригинальному проекту, который был разработан архитектурным бюро компании. Разноэтажное (3–5 этажей) здание состоит из учебного и учебно-оздоровительного корпусов общей площадью 40 тыс. кв. м.    В учебном корпусе разместились 65 просторных учебных классов, две столовых, медицинский блок со стоматологическим кабинетом, актовый зал, IT-клуб, библиотека с двумя читальными залами и двумя медиатеками, а также масса вспомогательных помещений, в том числе для занятий в секциях и кружках.   В учебно-оздоровительном корпусе располагаются 6 физкультурно-оздоровительных залов и 2 бассейна — для обучения плаванию («лягушатник») и спортивно-оздоровительный на 6 дорожек. На пришкольной территории возведен современный стадион с освещением и искусственным покрытием, с футбольным полем и баскетбольной площадкой.   Часть учеников здесь будет заниматься в рамках внешкольного образования по специальным образовательным программам. Так, для детей с расстройством аутистического спектра (РАС), с включением детей с сохранным интеллектом, создано коррекционное отделение. Возраст учащихся — от 6..
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Первомайская ул. (Шушары)

Шушары, пос., Первомайская ул. (Шушары), 30

История улицы(29)
История дома(3)
Фотографии улицы(33)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях