Садовая ул. (Павловск), д. 20 ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Садовая ул. (Павловск), дом 20



дата события историческая справка источник
Государственный музей-заповедник «Павловск»

парк Павловский. Дворец. Левое крыло. Фото апрель 2012 гВ состав музея заповедника входит Павловский парк.


13 октября 2011 Николай Третьяков, директор ГМЗ «Павловск», 13 октября 2011 года освобожден от должности.
21 октября 2011 Новый директор ГМЗ «Павловск»
Вера Дементьева, передавшая 21 октября 2011 года пост главы комитета по охране памятников Александру Макарову, назначена директором ГМЗ «Павловск». На новое рабочее место она выйдет уже в 24 октября 2011 года. Об этом же сообщил коллективу КГИОП вице-губернатор Игорь Метельский, представляя сотрудникам комитета нового главу.
В Устав ГМЗ «Павловск» будет внесена новая должность Президента музея. Предполагается, что её займет Николай Третьяков.
24 октября 2011 Николай Третьяков, бывший директор государственного музея-заповедника (ГМЗ) «Павловск» сегодня согласился с предложением вице-губернатор Санкт-Петербурга Василия Кичеджи занять должность президента музея. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, должность президента будет введена в устав ГМЗ «Павловск» в ближайшее время, она подразумевает существенные полномочия, связанные с перспективами развития музея, а также с ведением текущей деятельности.
Третьяков в интервью «Эху Петербурга» заявил, что «только поняв, что я смогу реально действовать, я согласился на эту должность». «Я должен быть назначен Комитетом по культуре также,как и директор музея, я представлять музей во всех необходимых случаях, должен участвовать в принятии решений по крупным денежным вопросам, должен активно работать», - сказал Третьяков.
«Вся моя профессиональная деятельность связана с музеями Петербурга, - отметил Николай Третьяков в разговоре с вице-губернатором, - из них 15 лет я отдал Павловску...»
Сотрудники музея-заповедника сообщили, что никаких изменений в их работе пока не произошло и новое руководство коллективу не представили.
2013 Основные объекты культурного наследия, на которых в 2013 г. будут проводиться ремонтно-реставрационные работы
Здание включено в программу ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в 2013 году:
ГМЗ «Павловск»
Адрес: г. Павловск, Садовая ул., дом 20
- Реставрация входной зоны у Мраморных ворот;
- Реставрация скульптуры в парке.
29 февраля 2020 Музей-заповедник «Павловск» передан в федеральную собственность

парк Павловский. Большой дворец. Фасад со стороны р. Славянки. Фото сентябрь 2007 г.Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Государственного музея-заповедника «Павловск» в федеральную собственность.
   Функции и полномочия учредителя музея будет осуществлять Минкультуры РФ (ранее их выполнял Комитет по культуре Петербурга).
   «Основными целями деятельности учреждения являются выявление, собирание, хранение, изучение и публикация музейных предметов и музейных коллекций, имеющих отношение к истории царской семьи Романовых, их современникам, деятелям культуры и искусства, а также осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности», – отмечается в распоряжении Михаила Мишустина.
   Ранее директор музея Вера Дементьева называла переподчинение музея справедливым и глубоко созревшим решением.
   «Не могу сказать, что нам было плохо в городе, но решения о передаче ГМЗ в федеральное подчинение следовало ожидать, это откроет новые перспективы для нашего музея, и вполне заслуженные перспективы. 16 сентября, когда это решение было принято, мы называем днем федерализации музея», – говорила она.




История в фотографии: Садовая ул. (Павловск), дом 20



Историческая справка по домам, Садовая ул. (Павловск)

Павловск, г., Садовая ул. (Павловск), 20

История улицы(17)
История дома(6)
Фотографии улицы(59)
Фотографии дома(27)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях