Расстанная ул., д. 14 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Расстанная ул., дом 14



дата события историческая справка источник
17 декабря 2015 «СПб реновация» показала, каким будет жилой дом на Расстанной

Расстанная улица, дом 14. Проект жилого дома в ЖК «Новый Лиговский».Представлен проект жилого дома на участке Расстанная улица, дом 14, который будет входить в жилой комплекс «Новый Лиговский». Его решили в упрощенной архитектуре, похожим на фрагмент здания в спальном районе.
Расстанная улица, дом 14. ЖК «Новый Лиговский». Проект жилого дома, выходящего на Расстанную улицу.   Разрешение на строительство лицевого здания ООО «СПб реновация» получило в начале декабря 2015 года. Тогда было известно, что оно примкнет к дореволюционному дому 16 по Расстанной улице. Проект разработало ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».
   Теперь появился проект. Несмотря на то что в проектной документации постройка названа шестиэтажной, ее лицевой фасад пятиэтажный. Верхняя часть выполнена темной, а на трех средних этажа прикреплены лоджии в стилистике спальных районов. Стены облицуют керамическим кирпичом.
Расстанная ул., д. 14. Жилой комплекс «Новый Лиговский». Проект жилого дома, выходящего на Расстанную улицу.   Со стороны пустыря к дому пристроят одноэтажный спуск в подземный паркинг. Он закроет возможность в будущем расположить соседний дом вплотную, как это принято в исторической застройке.
   Позади лицевого флигеля поставят десятиэтажку. На ней также появятся лоджии, причем точно такие же, как на пятиэтажке. Высотка будет видна с Расстанной улицы и возвышаться над уличным фронтом.
   Сдать оба здания «СПб реновация» предполагает весной 2017 года.

Фото: «Канонер»

Смотреть весь текст.
2018 Многоквартирный жилой дом

Расстанная улица, дом 14, корпус 1, строение 1. Фасад уже построенного жилого дома в составе ЖК «Новый Лиговский». Фото 15 февраля 2018 года.Четырехэтажныый жилой дом в составе ЖК «Новый Лиговский».




История в фотографии: Расстанная ул., дом 14



Историческая справка по домам, Расстанная ул.

Расстанная ул., 14

История улицы(62)
История дома(2)
Фотографии улицы(119)
Фотографии дома(8)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях