Социалистическая ул., д. 14 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Социалистическая ул., дом 14



дата события историческая справка источник

1905-1906 Дом и типография П. В. Березина

архитектор Б. И. Гиршович
Советское время Типографии «Правда»

2004-2007 Столичная ГК «Овентал» произвела масштабную реконструкцию здания.
2007 Бизнес-центр
После окончания реконструкции в конце 2007 года, в здание открылся бизнес центр.
Во внутреннем дворе бизнес-центра расположена охраняемая парковка на 11 машиномест. Здание имеет свою автоматизированную газовую котельную, систему центральной вентиляции и кондиционирования, систему контроля и управления доступом, систему видеонаблюдения, охранную и пожарную сигнализации.
13 июля 2009 «Интурист» меняет прописку
Группа компаний «Овентал» подписала с туристической фирмой «Интурист» договор на аренду свыше 1 200 кв.м в бизнес-центре Owental History.
Контракт заключен на три года, компания арендовала пятый этаж БЦ и намерена переехать туда из офиса на Загородном проспекте в августе 2009 года. Сумма сделки с «Интуристом» не разглашается, но средние ставки в бизнес-центре заявлены на уровне 1 000 руб./кв.м в месяц.
Крупнейший туристический холдинг России управляет четырьмя бизнес-дивизионами, в которые входят туроперирование, гостиницы, розничные продажи и транспортные услуги. Компания контролирует примерно четверть рынка въездного туризма.
«После весеннего оттока арендаторов мы снова наблюдаем оживление интереса, — говорит Захар Калмыков, заместитель гендиректора ГК «Овентал». — За последние два месяца офисы на Социалистической улице сняли четыре компании».
Общая площадь БЦ класса В+ составляет около 10 000 кв.м, полезная — 8 000 кв.м. Сегодня сдано 5 647 «квадратов». В аренду предлагаются преимущественно блоки от 20 до 300 кв.м, можно воспользоваться и услугой «готового офиса», снять переговорную комнату и конференц-зал.
6 октября 2011 Компания NAI Becar выиграла тендер на управление бизнес-центром класса В Owental History и офисным центром «Лиговка».


История в фотографии: Социалистическая ул., дом 14



Историческая справка по домам, Социалистическая ул.

GradPetra в социальных сетях