Ставропольская ул., д. 10 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Ставропольская ул., дом 10



дата события историческая справка источник

Ставропольская ул., д. 10. ЦНИИ Морского флотаЧетырехэтажное здание.
Смотрите также:
- Ставропольская ул., дом 12;
- Таврический переулок, дом 15;
- Кавалергардская улица, дом 6.


4 августа 1935 «Техконбюро»

По приказу № 335 Народного комиссара Водного транспорта от 4 августа 1935 года организовано «Техконбюро».


9 апреля 1939 ЦПКБ «Морсудопроект»

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1939 года реорганизовано в ЦПКБ «Морсудопроект».


24 марта 1948 ЦПКБ-1

Приказом Министра морского флота № 123 от 24 марта 1948 года переименовано в ЦПКБ-1.


13 мая 1966 Ленинградское центральное проектно-конструкторское бюро Министерства морского флота (ЛЦПКБ)

Ставропольская ул., д. 10. ЦНИИ Морского флота (ЛЦПКБ), Общий вид фасада. фото фквраль 2018 г.По приказу Министра морского флота № 83-С от 13 мая 1966 года бюро присвоено наименование Ленинградское центральное проектно-конструкторское бюро Министерства морского флота (ЛЦПКБ).
   Ленинградское ЦПКБ проектирует морские суда транспортного и служебно-вспомогательного флота, выполняет техническую экспертизу, документации отечественных проектных организаций и иностранных фирм на строительство судов морского флота, осуществляет экспертизу и приемку механизмов и оборудования для комплектации судов, принимает участие в разработке планов перспективы развития флота, разрабатывает чертежи и документацию по модернизации и дооборудованию судов пароходств ММ.
   Эта тематика работ характеризует весь период существования бюро, за исключением периода 1941-1945 годов, когда бюро разрабатывало проекты вооружения судов морского флота, ремонты поврежденных судов и создания специальных барж для перевозки продовольствия и боеприпасов по Ладожскому озеру в осажденный Ленинград.


11 января 2009 Инвестторгбанк переводит филиал «Балтийский»

Ставропольская ул., д. 10. ЦНИИ Морского флота, 1950-е. Вид фасада здания со стороны Шпалерной ул. фото апрель 2018 г.Инвестторгбанк переводит филиал «Балтийский» из бизнес-центра на ул. Жукова, 18, на ул. Ставропольскую, 10, рассказал зампред правления банка Сергей Щербаков.
   Площадь нового офиса — 1300 кв. м, он расположен в более престижном месте, объясняет он. Условия аренды он не раскрывает. На старом месте будет работать отделение «Полюстровское», уточняет управляющий филиалом Игорь Яковлев.

   Бизнес-центром класса С на Жукова управляет УК «ЛОМО-недвижимость».
   Банк занимает 380 кв. м, говорит замгендиректора ЛОМО по управлению имуществом Марина Зверева. По ее словам, для Инвестторгбанка ставки не изменились и составляют 700-800 руб. за 1 кв. м в месяц, а аренда некоторых помещений бизнес-центра стала дороже на 7-9%.
   Зверева не опасается, что повышение ставок приведет к тому, что центр опустеет. Компании готовы переезжать в более экономичные офисы, поэтому недорогие помещения будут востребованы, уверена она.




История в фотографии: Ставропольская ул., дом 10



Историческая справка по домам, Ставропольская ул.

Ставропольская ул., 10

История улицы(24)
История дома(6)
Фотографии улицы(18)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях