Новоселье, пос. ⇒ Ломоносовский р-н

История объекта: Новоселье, пос.



дата события историческая справка источник
XIX-XX века деревня Стрелинская подстава
В XIX — начале XX века, деревня административно относилась Константиновской волости 1-го стана Петергофского уезда Санкт-Петербургской губернии.
     1856 год. Стрелинская подстава (фин. Somerokangas)  — деревня Красносельской Удельной Конторы Шунгоровского приказа, по почтовому тракту, число дворов — 4, 8 душ мужского пола.
    1860 год. Деревня Стрелинская подстава насчитывала 6 дворов.
    1862 год. Стрелинская подстава — деревня Павловского городского правления при колодце, по шоссе из Стрельны в Красное Село, в 13 верстах от Петергофа, число дворов — 4, число жителей: 7 душ мужского пола, 15 душ женского пола.
    1885 год. Деревня насчитывала 8 дворов.
    1913 год. Деревня насчитывала 8 дворов.
1933 деревня Новоселье
По данным 1933 года, деревня Новоселье и Подставо-Стрельнинское входили в состав Шунгоровского финского национального сельсовета Ленинградского Пригородного района.
1990

По данным 1990 года посёлок Новоселье входил в состав Аннинского сельсовета Ломоносовского района.
    В 1997 году в посёлке проживали 1827 человек.


1 января 2006 Поселок Новоселье входит в состав Аннинского сельского поселения.
    В поселке находятся предприятия:
ЗАО «Агростар» (сельскохозяйственное производство)
ООО «УК «Развитие»
ЗАО «Северный НИИ гидротехники и мелиорации»
ООО «ЭРО»  (магазин)
ИП Юхалина Л.Г. (магазин)
ИП Исмаилов И.Н. (павильон)
магазин торговой сети «Пятерочка»
магазин торговой сети «НЕТТО»
В 3 км к северу от посёлка расположена железнодорожная платформа Сергиево, осуществляется пассажирское сообщение пригородными электропоездами.
   В посёлке осуществляется автобусное сообщение по маршрутам:
К-635 Санкт-Петербург, станция метро «Проспект Ветеранов»Новоселье (летом — до садоводства «Кировец»)
К-636 ЛомоносовВиллози
   В 1 км к северу от посёлка открыта развязка с Кольцевой автомобильной дорогой.
   Услугу доступа в Интернет по выделенным линиям предоставляют компании «Р2», «Простор Телеком» и «Info Lan».
   На южной окраине посёлка находится мемориальный комплекс павшим в годы войны.
2012-2026 Проект комплексного освоения территории «Новоселье: Городские кварталы»

В квартале 5 поселка Новоселье планируется возвести 1,5 млн кв. м жилья эконом- и комфорт-класса. Комплекс будет состоять из 5 кварталов, которые называются:
- «Альфа»;
- «Бета».;
- «Гамма»;
- «Дельта»;
- «Эпсилон».
   Около 237 га земли отдано под строительство жилья. Еще 60 га займут рекреационные зоны. При этом средняя плотность застройки территории составляет 6,5 тыс. кв. м на 1 га. До 2026 года планируется возвести 1,5 млн кв. м жилья эконом- и комфорт-класса. Сроки реализации проекта: 2012-2026 годы


7 декабря 2012 ЗАО «Строительный трест» примет участие в застройке нового жилого квартала на более чем 1,5 млн кв. м жилья и коммерческих помещений, который расположится на южной границе Петербурга и Ленобласти, рядом с поселком Новоселье в Ломоносовском районе. Общая площадь участка, на котором реализуется проект комплексного освоения территории, составляет более 500 га. Застройщик участвует в разработке первого большого лота в 40 га общей емкостью около 350 тыс. кв. м жилья и коммерческих площадей. На этой земле планируется строительство 5-12-этажных кирпичных домов комфорт-класса, 2 школ, 4 детсадов, а также паркингов из расчета одно место на квартиру. Сейчас на всю территорию квартала разрабатывается проект планировки. Как пояснил Беслан Берсиров, заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест», компания рассчитывает стать стратегическим партнером по реализации проекта КОТ. Договор планируется подписать в феврале-марте 2013 года. Активное строительство может быть начато в середине 2013 года.
28 декабря 2012 Разрешение на строительство

УК «Новоселье» получила разрешение на строительство первых домов квартала «Альфа» в рамках проекта комплексного освоения территории «Новоселье: Городские кварталы».
   В I очередь входят три дома, в каждом по 131 квартире площадью от 24 кв. м до 58,5 кв. м.
   - дом 1: 12-этажный жилой дом.
Срок сдачи: IV квартал 2013 года.
   - дом 2: 12-этажный жилой дом.
Срок сдачи: II квартал 2014 года.
   - дом 3: 12-этажный жилой дом.
Срок сдачи: IV квартал 2014 года.


Заказчик: УК «Новоселье»
Застройщик: УК «Новоселье»
Архитектурный стиль и планировки:
финская архитектурная студия «Architectural Design Jukka Tikkanen Ltd»
25 марта 2013 Решение Градостроительного совета при губернаторе Ленобласти
Градостроительный совет при губернаторе Ленобласти рекомендовал правительству региона одобрить заявки на отклонение от Региональных нормативов градостроительного проектирования для двух проектов планировки и межевания территории в Мурино.Открывая заседание градостроительного совета, вице-губернатор Георгий Богачев выразил уверенность в том, что в ближайшее время Ленобласть ждет лавинообразное увеличение жилищного строительства - многие объекты, предполагаемые к возведению, находятся на различных стадиях проектирования. Градостроительный совет при губернаторе намерен направить в правильное русло процесс застройки в регионе.Вице-губернатор сообщил, что перед Градостроительным советом стоят две задачи. Первая среди них - предварительное рассмотрение документов территориального планирования, в том числе, - проектов планировки и межевания территорий: «Мы предлагаем муниципальным образованиям во избежание возможных конфликтных ситуаций предварительно выносить проекты планировки больших, сложных участков на градостроительный совет», - сказал Георгий Богачев.Во-вторых, Градсовет будет рассматривать и выдавать рекомендации правительству по заявкам от застройщиков, которые хотят получить разрешения на отклонения от предельных параметров, установленных Региональными нормативами градостроительного проектирования. Прежде всего, - в части этажности и плотности.Первым вопросом было рассмотрение проекта планировки и проекта межевания территории (ППТ) в поселке Новоселье Ломоносовского района. Площадь территории проектирования составляет около 55 га. Участок предполагается для застройки многоэтажными жилыми домами высотой от 6 до 12 этажей с общей площадью квартир 330 тысяч кв. метров. Плотность жилой застройки составит от 7 до 7.5 тысяч общей площади на га, что не превышает нормативную плотность жилого фонда в размере 9 тыс.кв.м./га.Численность населения в границах территории проектирования составит порядка 11 тысяч человек (при жилой обеспеченности 30 кв.м. на человека). В ..
Смотреть весь текст.
20 января 2015 Разрешение на строительство квартала NEWПИТЕР

«Строительный трест» получил разрешение на строительство новой очереди жилого квартала NEWПИТЕР, общая площадь которой составит более 12 тысяч кв. метров.  Площадь всего проекта, строящегося на территории поёлка Новоселье Ломоносовского района – более 500 тысяч квадратных метров. В новом 9-этажном кирпичном доме расположатся 173 квартиры, площадью около 9 тысяч кв. метров.
   Первый дом жилого квартала NEWПИТЕР уже построен и вводится в эксплуатацию. В целом, первый этап проекта предусматривает строительство 28 жилых домов общей площадью 330 тысяч кв. метров, двух школ и четырех детских садов, спортивного клуба с бассейном, офисно-торговых  центров, многоуровневых паркингов из расчета одно парковочное место на каждую квартиру.


Застройщик: «Строительный трест»
24 февраля 2015 ЖК «Городские кварталы»: квартал «Бета»
Росреестр зарегистрировал первые договоры приобретения будущих квартир в квартале «Бета». Два 12-этажных дома строятся в составе комплекса «Городские кварталы». Минимальная студия обойдется в 1,8 млн рублей, стоимость «квадрата» — от 59 000 руб.   В панельно-монолитных домах будет по 119 квартир (от студий до двухкомнатных). Несколько вариантов еще осталось в квартале «Альфа». Эти три корпуса уже сданы, идет заселение; базовая стоимость жилья — от 72 000 руб./кв.м.   Специалисты из Архитектурного бюро Юкки Тикканена предусмотрели решения с двумя окнами в больших комнатах, позволяющие (если покупателю это понадобится) установить перегородки и превратить «единичку» в «двушку», а двухкомнатные квартиры — в трехкомнатные. В условиях снижения спроса это может стать конкурентным преимуществом проекта.   В составе квартала «Бета» возводят также Ледовый дворец — крытый каток для отдыха и спорта с трибунами на 185 мест и подтрибунными помещениями.   Рядом с жилыми корпусами расположится экстрим-парк — семейный спортивно-развлекательный центр. В нем предусмотрены искусственная волна для серфинга, батутный центр, тарзанка, лазательные стенки Clip N’ Climb, современный скалодром и прочие аттракционы, интересные и молодежи, и взрослым.   На подходе еще квартал «Гамма» — трехсекционный дом, 451 квартира.   Застройщик работает по договорам долевого участия, в соответствии с 214 ФЗ.   В 2015 году в Новоселье построят детский сад на 155 мест. Его по региональной программе правительства Ленинградской области возводит ДСК «БЛОК»...
Смотреть весь текст.
14 октября 2016 Конкурс на ремонт дорог в Новоселье

Администрация Аннинского сельского поселения Ленинградской области объявила аукцион на ремонт дорог в поселке Новоселье.
   По данным сайта госзакупок, чиновники готовы отдать за эти услуги 13 млн 559 тыс. 366 рублей.
   В техническом задании к аукциону отмечается, что в ремонте нуждаются автомобильные дороги общего пользования местного значения.
Заявки на участие в торгах принимаются до 28 октября включительно.
   Победителя планируется определить 31 октября 2016 года.


14 января 2020 Новая дорога в поселке Новоселье
Областной комитет градостроительной политики поручил подготовить ППТ для новой дороги в посёлке Новоселье. Её проложат параллельно улице Кирова.   На проектирование власти выделяют два года.    Заявитель — ЗАО «Северный научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации» (СевНИИГиМ). Это компания, которая владеет землёй в посёлке.    Участок будущей дороги приведёт к будущей развязке КАД с  продолжением улицы Пионерстроя, известной как «развязка к МЕГА -ИКЕА». Это будет уже вторая развязка с КАД для этой территории. К будущему ТРК «МЕГА Новоселье» с кольцевой будет вести  индивидуальный съезд, а жилые дома в Новоселье уберегут от интенсивного автомобильного трафика.    Проект развязки Главгосэкспертиза одобрила в марте 2019 года.   Торговый центр «МЕГА Новоселье» планируют открыть в 2021 году. Комплекс займёт 40 га, часть земли отведена под парк с игровыми и спортивными площадками. Общая площадь ТРК составит 140 000 кв.м, арендопригодная — 96 504 кв.м. Парковка рассчитана на 5 800 автомобилей.   В посёлке Новоселье компания «Строительный трест» на 93 га возводит жилой квартал «NEWПИТЕР»: 43 дома комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей (почти 600 000 кв.м жилья) плюс социальные и коммерческие объекты.    УК «Новоселье («дочка» упомянутого выше СевНИИГиМ) реализует проект «Новоселье: городские кварталы» (ЖК «Альфа», «Бета» и «Гамма»). В октябре 2019 года в посёлке началось строительство ЖК «Уютный» — семь кирпичных зданий общей площадью свыше 200 000 «квадратов»...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Новоселье, пос.





Новоселье, пос.

История нас. пункта(12)
Фотографии нас. пункта(13)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях