Удельный пр., д. 40 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Удельный пр., дом 40



дата события историческая справка источник
Административное здание (д.40, лит. А)

Удельный проспект, дом 40, литер А. 2-этажное административное здание. Фото 22 марта 2017 года.2-этажное административное здание.


Магазин-салон керамической плитки (д.40, лит. В)

Удельный проспект, дом 40, литер В. Магазин-салон керамической плитки, 969-29-67, сайт компании kafel-stil.tiu.ru. Фото 22 марта 2017 года.Одноэтажный павильон.


18 апреля 2013

Удельный проспект, дом 40. Фото 20 июля 2015 года.Сносить историческое здание на Удельном проспекте, 40, лит. А, не будут.
   Это двухэтажная постройка конца XIX — начала XX века. Она расположена рядом с железнодорожным полотном. Дом находится вне охранных зон, а потому его снос законодательно не возбраняется.
   По словам Евгения Туриева, первого заместителя директора ДТС, участок по адресу: Удельный проспект, дом 40, литера А, действительно подлежит изъятию для госнужд, так как «попадает в границы строительства объекта». На этом участке расположены шесть зданий, а снесут только одно — 40, литера В (это ангар, расположенный на углу Поклонногорской улицы и Удельного проспекта.).
Историческое же строение — дом 40, литера А, — «не попадает в границы строительства объекта и не подлежит сносу», заверил господин Туриев.


13 декабря 2016 Изъятие участка для госнужд

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и вице-губернатор Игорь Албин представили на рассмотрение городского правительства проект об изъятии земельных участков для госнужд.
   Как сообщила пресс-служба Смольного, речь идет о двух участках: на Удельном проспекте, дом 40, литера В, и на Шотландской улице, участок 106, располагающийся юго-западнее дома № 10, литера А.
   Участок принадлежит компании «Арго». Городу он нужен для строительства автомобильной дороги регионального значения – путепровода в створе Поклонногорской улицы через железнодорожные пути Выборгского направления с подходами.




История в фотографии: Удельный пр., дом 40



Историческая справка по домам, Удельный пр.

Удельный пр., 40

История проспекта(29)
История дома(4)
Фотографии проспекта(45)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях