Поклонногорская ул. ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Поклонногорская ул.



дата события историческая справка источник

Смотрите также:
- Поклонногорская улица (Приморский район).


30 марта 2011 Выступая с отчетным докладом перед депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, губернатор Валентинтина Ивановна Матвиенко заявила, что в 2011 году начнется строительство путепровода через железнодорожные пути.
27 августа 2012 Поклонногорский Путепровод
На конкурс подрядчиков для создания Поклонногорского путепровода подано шесть заявок.
15 мая 2013 ЗакС поддержало поправку о Поклонногорском тоннеле

15 мая 2013 года депутаты петербургского ЗакСа поддержали поправку к бюджету города на 2013 год, которой предложено выделить 70 млн рублей на проектирование тоннеля под железнодорожными путями на Поклонногорской улице.
Соавторами поправки выступили депутаты четырех фракций – Борис Вишневский (фракция «Яблоко»), Татьяна Захаренкова и Александр Кущак («Единая Россия»), Алексей Палин («Справедливая Россия») и Константин Смирнов (КПРФ).
По словам одного из авторов, «яблочника» Бориса Вишневского, сразу после подписания поправки губернатором, депутаты предпримут своего рода «обеспечительные меры». «Во-первых, мы обратимся к губернатору с просьбой приостановить начатое строительство путепровода. Во-вторых, попросим комитет по развитию транспортной инфраструктуры оперативно провести конкурс на разработку проекта», - пояснил Борис Вишневский.
По предварительным расчетам архитектора Марка Ицкова, стоимость тоннеля при четырехполосном движении около 1.5 млрд рублей, в то время как на строительство путепровода требуется 2,8 млрд рублей. Кроме того, проект путепровода вызывает возмущение жителей прилегающих домов, которые предлагается снести ради строительства.


5 декабря 2014 Начало строительства путепровода

   В связи с началом нового этапа строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы, движение транспорта по данной магистрали, на участке от проспекта Энгельса до Афонской улицы, будет закрыто с 5 декабря 2014 года до 12 марта 2015 года. Переезд через ж/д пути Выборгского направления на Поклонногорской улице также будет закрыт.
   Предполагается, что закрытие движения транспорта на Поклонногорской улице позволит подрядчику приступить к выполнению работ по выносу сетей из-под пятна застройки, устройству опор путепровода, монтажу пролетных строений, устройству армогрунтовой насыпи, а также выполнять другие необходимые для возведения путепровода операции.


10 декабря 2014 Движение по Поклонногорской улице возобновлено

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Государственная административно-техническая приняли решение возобновить движение по Поклонногорской улице, от Афонской улицы до проспекта Энгельса.
   Движение транспорта по Поклонногорской улице будет осуществляться вплоть до завершения очередного этапа работ по капитальному ремонту проспекта Испытателей.


19 декабря 2014 Движение по улице перекрывается

В ночь на 20 декабря 2014 года движение по Поклонногорской улице будет закрыто из-за начала нового этапа строительства путепровода. В рамках этого этапа с участка вынесут инженерные сети, установят опоры под будущий путепровод и начнут монтаж пролетных строений.


29 декабря 2017

Открыто движение по Поклоногорскому путепроводу.




История в фотографии: Поклонногорская ул.



Историческая справка по домам, Поклонногорская ул.



Поклонногорская ул.

История улицы(10)
Фотографии улицы(4)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях