Московские ворота, метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Московские ворота, метро



дата события историческая справка источник
29 апреля 1961 Открытие станции метро «Московские Ворота»

Станция метро «Московские ворота». Наземный вестибюль встроен в административное здание. 1965 г. (набор открыток) Наземный вестибюль встроен в четырехэтажный дом. Вход подчеркнут мощным железобетонным козырьком. Подземный зал сооружен по проекту архитекторов В. А. Петрова, К. М. Митрофанова, А.И. Горицкого, инженера В.И. Акатова. Необычна его архитектура — наклонные каннелированные пилоны красиво сочетаются с гладким белым сводом.
Станция метро «Московские Ворота». Плакат с описанием станции и прелегающей территории. фото июль 2015 г.   Скульптурное убранство — композиции из военных трофеев, ранее украшавших Московские ворота. — напоминает о месте расположения станции вблизи уникального памятника.








архитекторы А. К. Андреев, А. М. Соколов, В. В. Кудрявцев, К. М. Митрофанов, А. И. Горицкий, В. А. Петров,
инж. В. И. Акатов
17 февраля 2009 Вечером на станцию метро «Московские ворота» будет сложно попасть
С сегодняшнего дня на станции начинается ремонт эскалатора – вход на станцию будет ограничен.На станции метро «Московские ворота» начался плановый капитальный ремонт одного из эскалаторов. Планируется, что ремонт продлится два месяца - до 17 апреля 2009 года. Как сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена, на время ремонта по рабочим дням с 17:00 до 18:30 вход на станцию будет ограничен.
9 апреля 2009 В Санкт-Петербурге утвердили названия четырех новых станций метро
Правительство Санкт-Петербурга утвердило названия четырех строящихся и проектируемых станций городского метрополитена. Как сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление было подписано губернатором в начале месяца. Названия были присвоены с учетом решения петербургской топонимической комиссии от 26 ноября 2008 года. Согласно документу, представленному пресс-службой правительства, станция метро, которая расположится на продолжении Бухарестской улицы за кольцевой автомобильной дорогой, получит официальное название «Шушары». Она должна стать конечной на Фрунзенском радиусе и должна быть сдана в эксплуатацию в 2012 году. Эта станция стала единственным исключением: в планах метростроевцев она носила наименование «Южная», теперь имя официально изменено. На пересечении Московского проспекта и Черниговской улицы в перспективе должна открыться станция «Черниговская», которая станет пересадочной с «Московскими воротами», ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год. На пересечении Благодатной и Кубинской улиц - станция «Броневая». Станция метро на пересечении улиц Васи Алексеева и Маршала Говорова будет называться «Путиловская», пересадочная с «Кировским заводом», ввод в эксплуатацию также намечен на 2015 год. Напомним, все указанные станции относятся к новому участку петербургского метро - Красносельско-Калининской линии. Начало ее строительство намечено на 2013 год. Программа развития метрополитена до 2020 года была утверждена 23 января 2008 года на заседании правительства Санкт-Петербурга. ..
Смотреть весь текст.
3-10 февраля 2016 Ремонт эскалатора

Станция метро "Московские ворота" Наземный павильон. 1961С 3 февраля по 10 февраля 2016 года в связи с ремонтом эскалатора по рабочим дням с 8.20 до 9.10 часов вход на станцию «Московские ворота» будет  закрыт, с 18.00 до 18.45 часов вход на станцию ограничен.
Петербургский метрополитен просит пассажиров учитывать факт проведения работ и заранее планировать свои поездки.




История в фотографии: Московские ворота, метро





Московские ворота, метро

История метро(4)
Фотографии метро(8)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(5)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях