Октябрьская наб. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Октябрьская наб., дом 48



дата события историческая справка источник
18 февраля 2016 Разрешение на строительство

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-делового здания на пересечении Октябрьской набережной с улицой Тельмана. Компания «РМ-Эстейт» намерена возвести на участке 119-метровую высотку.
   Комплекс будет состоять из двух корпусов высотой 54, 92 и 119 метров, а также двух механизированных автостоянок, отдельно стоящего здания охраны, двух трансформаторных подстанций и пожарного резервуара.
   В 2013 году внешний вид высоток согласовал Градсовет. Проект представлял архитектор Феликс Буянов, глава архитектурной мастерской «Б2». Кроме того, документация по строительству высотного здания прошла Главгосэкспертизу.
   Надзор за строительством из-за сложности объекта будет вести Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
   По данным базы СПАРК, владельцами «РМ-Эстейт» выступают «РМ-Девелопмент», Светлана Зайцева и Алексей Леоненко. В свою очередь, «РМ-Девелопмент» связано с объединением «Ингеоком». Компания выступает подрядчиком по строительству дорог, участвовала в сочинских стройках и застройке «Москва-сити».






Историческая справка по домам, Октябрьская наб.

Октябрьская наб., 48

GradPetra в социальных сетях