Октябрьская наб., д. уч. 1 ⇒ Невский р-н

История объекта: Октябрьская наб., дом уч. 1



дата события историческая справка источник
2 декабря 2014 Разрешение на строительство ЖК «Приневский»

Октябрьская набережная, участок 1
(восточнее дома 112, корпус 6, литера Б, по Октябрьской набережной)

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса на Октябрьской набережной в Невском районе. Документы оформлены на имя компании «БалтИнвестГрупп», которая входит в группу компаний «ЦДС».
   Строительные работы развернутся на участке 1, расположенном восточнее дома 112, корпус 6, литера Б, по Октябрьской набережной.
   Здесь будет возведен 24-этажный комплекс площадью 310 тыс. кв. м. Ожидается, что по соседству построят два детских сада, школу и поликлинику.
   Общие инвестиции в проект оцениваются около 15 млрд рублей.


Застройщик: «БалтИнвестГрупп» (группа компаний «ЦДС»)
4 февраля 2015 Многоэтажный гараж

Октябрьская набережная, участок 1
(восточнее дома 70, корп. 2, лит. А, по Октябрьской набережной)

Петербургское ГУ «Управление инвестиций» подготовило проекты постановлений правительства Санкт-Петербурга о проведении торгов на право аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства многоэтажных паркингов. Эти документы в ближайшее время будут рассмотрены на заседании в Смольном, после чего объекты будут выставлены на торги, сообщила пресс-служба городского Комитета по строительству.
   Многоэтажный гараж – не менее чем на 220 машин, планируется построить на Октябрьской набережной, участок 1 (восточнее дома 70, корп. 2, лит. А, по Октябрьской набережной). Объект общей площадью 6,8 тыс. кв. м (8 этажей) должен быть построен за 45 месяцев. Часть машиномест будет передана в собственность города.






Историческая справка по домам, Октябрьская наб.

Октябрьская наб., уч. 1

GradPetra в социальных сетях