Славбург, ЖК ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Славбург, ЖК



дата события историческая справка источник
Жилищный комплекс «Славбург»

Жилищный комплекс состоит из 2-х корпусов:
- кирпично-монолитный (15 этажей) по адресу: пр. Славы, дом 51;
- кирпичный (16 этажей) по адресу: пр. Славы, дом 55.
 Срок сдачи IV квартал 2009 года.


застройщик: ЗАО Жилищно-строительная компания-1492
Жилой комплекс «Славбург»
«Славбург» - жилой комплекс повышенной комфортности с подземным паркингом находится на пересечении проспекта Славы и Софийской улицы в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением.Достоинства месторасположения, так же как и остальные характеристики, делают его привлекательным для проживания.Комплекс состоит из трех зданий - двух 17-этажных монолитно-кирпичных «башен» (пр. Славы, дом 51 и дом 55)с общим первым этажом и кирпичного семиподъездного дома такой же высотности.Несущая конструкция «башен» представляет собой каркас в монолитных конструкциях с продольными и поперечными ригелями, жестко соединенными с колоннами и стенами. Кирпичное здание - на железобетонном двухэтажном основании. На выбор конструкции цокольного и первого этажей в большой степени повлияли сложные гидрогеологические условия - оба этажа выполнены в монолите.Для утепления фасада применили различные технологии: вентилируемый фасад с керамогранитом, а там, где на наружной поверхности стен сосредоточены лоджии и балконы, выполнены штукатурные фасады по утеплителю. Интересно решены вынесенные на фасад черные и переходные лестницы, балконные узлы. Внешний вид комплекса «Славбург» получился современным, оригинальным и эффектным.По своей сути «Славбург» - маленький город, в котором архитекторы предусмотрели все, что нужно для удобной и комфортной жизни. В помещения первых этажей расположатся магазины, кафе, салон красоты, филиал Сбербанка, аптека. К услугам жильцов - подземный паркинг и открытые оборудованные автостоянки, в просторных вестибюлях - посты консьержей с видеонаблюдением. Дом оборудован лифтами фирмы OTIS. Территория комплекса будет огорожена и благоустроена, а во дворе запроектирована детская площадка.Квартиры комплекса привлекают удобством и разнообразием вариантов планировки – от небольших однокомнатных до квартир элитных планировок, которые строятся на этажах выше 9-го. Их площади ..
Смотреть весь текст.
28 ноября 2011 Решение Арбитражного суда
Арбитражный суд отложил рассмотрение дела о банкротстве ЖСК-1492 — застройщика жилого комплекса «Славбург». КУГИ настаивает на возвращении долга в 146 млн. рублей (за аренду участка), счета ЖСК-1492 арестованы.По данным Комитета по строительству, готовность строящегося восемь лет объекта составляет 80%. Застройщик в августе 2011 года подал заявление о своем банкротстве. 350 дольщиков 3-й и 4-й очередей могут остаться без оплаченных ими квартир. Иски к ЖСК-1492 также предъявили Петербургская сбытовая компания, ГУП ТЭК, ПО «Возрождение», «Ленстройкомцентр» и др.Администрация обещала гражданам, что комплекс на углу проспекта Славы и Софийской улицы передадут на достройку их кооперативу «Славбург-51», а долги прежнего застройщика им простят.Олег Островский, начальник управления Комитета по Строительству сообщил, что комитет добивается переуступки прав кооперативу. В нем состоят или подали заявления о вступлении уже около 300 дольщиков. «Даны поручения профильным комитетам рассмотреть пути решения проблемы, — сказал г-н Островский. — Если объект не отдадут кооперативу, придется рассматривать вопрос о завершении стройки в рамках дела о банкротстве. Это сложно и долго, но закон о банкротстве изменился, и этот путь реалистичен. Ситуация не безнадежна, мы хотим найти оптимальное для дольщиков и законное решение».В ноябре 2011 года граждане провели очередной пикет. Они обратились к властям с просьбой передать дом без оплаты инвестусловий за прежнего застройщика: ведь покупая квартиры, они уже один раз рассчитались по обязательствам перед городом.В жилом комплексе 1 050 квартир. Первая очередь, две отдельно стоящие высотки, давно заселена. В недостроенной 17-этажке 630 квартир, около 600 — проданы. За счет реализации оставшихся можно хотя бы частично профинансировать работы, всего на завершение объекта надо около 180 млн. руб. Если недострой попадет в банкротную массу, дольщики получат дом не р..
Смотреть весь текст.
19 декабря 2011 «Славбург» отдали дольщикам

Комитет по строительству утвердил документ о достройке 3-й и 4-й очередей ЖК «Славбург».
Комплекс на пересечении проспекта Славы и Софийской улицы передают ЖСК «Славбург 51», сформированному дольщиками. Михаил Шитов, Генеральный директор бывшего застройщика ЖСК 1492 на заседании, где принималось это решение, в основном молчал. По данным дольщиков, застройщик должен КУГИ (по вступившему в силу решению суда) более 150 млн рублей.
Заседание арбитражного суда по иску о банкротстве ЖСК 1492 перенесено на 17 февраля 2012 года. Однако дольщикам не придется выплачивать долги экс-застройщика.
Представители инициативной группы утверждают, что у г-на Шитова — схожие проблемы по нескольким объектам в пос. Никольский. Часть их он передал дочерней фирме, на остальные также претендуют дольщики.
В ЖК «Славбург» 1 050 квартир. 1-я очередь уже заселена, 2-я очередь сдана, но пустует: по двум отдельно стоящим высоткам есть проблемы с энерго- и водообеспечением. Готовность подведенных под крышу коробок 3-й и 4-й очередей (17 этажный корпус) — 70–90%, на достройку понадобится 180 млн рублей. Дольщики уверены, что найдут средства.








Славбург, ЖК

История нас. пункта(4)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях