NEWПИТЕР, ЖК ⇒ Ломоносовский р-н

История объекта: NEWПИТЕР, ЖК



дата события историческая справка источник
Жилой квартал NEWПИТЕР (НьюПитер)

   Жилой квартал NEWПИТЕР – абсолютно новый микрорайон, строящийся на юго-западной границе города и области. Он вплотную примыкает к Красносельскому району Санкт-Петербурга, формально относясь к посёлку Новоселье муниципального образования Аннинское сельское поселение (Ломоносовский район ЛО). Отличная транспортная доступность, близость Финского залива и рекреационных достопримечательностей Стрельны, Петергофа и Ораниенбаума, экологическая привлекательность и развитая инфраструктура – все это делает жилой квартал NEWПИТЕР одним из самых привлекательных мест для проживания.
   Благодаря Кольцевой автодороге, Красносельскому шоссе и Западному скоростному диаметру, будущим жителям комплекса доступна практически любая точка города и области. За 25-30 минут можно добраться до центральных районов Санкт-Петербурга, за 15 минут – до аэропорта «Пулково», а всего за 10 минут доехать до Петродворца или Стрельны. Менее чем в 10 км от жилого квартала NEWПИТЕР находится побережье Финского залива, а в 20 минутах – Ломоносов (Ораниенбаум), входящий в число красивейших пригородов Петербурга.
   Жилой квартал NEWПИТЕР будет особенно удобен для автомобилистов: в рамках реализации проекта прилегающая трасса Красносельского шоссе будет расширена с двух до четырех полос. Также запланировано строительство удобных внутриквартальных проездов. В районе хорошо развит и общественный транспорт: есть несколько действующих автобусных маршрутов, число которых будет увеличиваться по мере заселения нового квартала компании «Строительный трест».


20 января 2015 Разрешение на строительство (II очередь)

«Строительный трест» получил разрешение на строительство новой очереди жилого квартала NEWПИТЕР, общая площадь которой составит более 12 тысяч кв. метров.  Площадь всего проекта, строящегося на территории посёлка Новоселье Ломоносовского района – более 500 тысяч квадратных метров. В новом 9-этажном кирпичном доме расположатся 173 квартиры, площадью около 9 тысяч кв. метров.
   Первый дом жилого квартала NEWПИТЕР уже построен и вводится в эксплуатацию. В целом, первый этап проекта предусматривает строительство 28 жилых домов общей площадью 330 тысяч кв. метров, двух школ и четырех детских садов, спортивного клуба с бассейном, офисно-торговых  центров, многоуровневых паркингов из расчета одно парковочное место на каждую квартиру.


Застройщик: «Строительный трест»
11 января 2016

«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию второго дома в жилом квартале NEWПИТЕР. Объекту присвоен адрес:
- Ленинградская область, Ломоносовский район, МО Аннинское сельское поселение, посёлок Новоселье, Питерский проспект, дом 5.




История в фотографии: NEWПИТЕР, ЖК





Новоселье пос., NEWПИТЕР, ЖК

История нас. пункта(3)
Фотографии нас. пункта(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях